24 апреля 2020 24.04.20 6 578

В консольную PUBG добавят ботов, чтобы новичкам было проще освоиться

Чем дольше существует онлайн-игра, тем сильнее становится разрыв между ветеранами и новичками. PlayerUnknown’s Battlegrounds, где неопытные игроки нынче часто мрут быстрее, чем успевают что-либо сделать, — не исключение. Исправить положение призваны боты.

ИИ-противники прибудут в консольные версии PUBG вместе с обновлением 7.1, которое стартует на PlayStation 4 и Xbox One 28 апреля. Чтобы боты были действительно полезны, разработчики продумали множество моментов, из которых упомянули о трёх самых главных:

  • Боты могут двигаться только внутри определённых границ. Это нужно для того, чтобы они не бросались со скалы и не делали прочие глупости. Компьютерные враги постоянно следят за опасностями окружения и ищут кратчайший путь к следующему пункту назначения.
  • Стрельба ботов подчиняется физике пуль, то есть геймеры смогут уворачиваться от выстрелов ИИ-соперников так же, как и в сражениях с живыми игроками. Тем не менее компьютер лучше рассчитывает траекторию полёта пуль, поэтому девелоперы ввели некоторые ограничения, чтобы точность ботов различалась в зависимости от дальности.
  • Боты собирают только ту добычу, которая актуальна на конкретном этапе матча. Например, на ранних этапах игры они рвутся в ближний бой с SMG, а на более поздних участвуют в дальних перестрелках, используя SR/DMR.

Как подчёркивают авторы, это лишь первая итерация ботов. В ближайшие месяцы студия будет внедрять методы машинного обучения и собирать отзывы сообщества, чтобы сделать ИИ ещё реалистичнее.

Чем выше ваш MMR, тем меньше шансов попасть в матч с ботами. Также в следующем месяце разработчики обещают добавить системы рейтинговых боёв, где ботов не будет.


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
814
3.0
862 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А может дело в том, что игроков недостаточно для быстрого поиска игр?
В той же форточке иногда замечаю ботов в матче. Ведут себя шаблонно, убиваются легко. А у игры онлайн огого, зачем их добавили непонятно. Или все же онлайн там ниже чем говорят?
Люблю шутаны, но на консолях как-то совсем не приятно в неё играть.
Читай также