23 апреля 2020 23.04.20 6 1011

Трибьют музыке Diablo II и Трент Резнор как источник вдохновения — композитор Path of Exile 2 о саундтреке игры

Разработчики Path of Exile 2 весьма серьёзно относятся к саундтреку игры. По крайней мере, такой вывод можно сделать из слов музыкального руководителя и композитора студии Grinding Gear Games Камиля Орман-Яновского (Kamil Orman-Janowski) в свежем видео.

В сиквеле авторы останутся верны «мрачным и смелым звукам», но поднимут их на новый уровень. Например, типичного симфонического оркестра в музыке станет гораздо меньше, а вот синтезаторов — больше. В целом композитор нацелен написать эдакий трибьют музыке из Diablo II.

Как и саундтрек первого акта, музыкальное сопровождение Path of Exile 2 держится на трёх столпах: народных/этнических мотивах, племенных мотивах и небольших элементах экспериментального индастриала. В частности, Орман-Яновский вдохновлялся композициями из фильмов, написанными Трентом Резнором (Trent Reznor) — лидером индастриал-группы Nine Inch Nails.

 

При создании музыки Орман-Яновский выводил игру на отдельный экран и начинал сочинять композиции на основе того, что видел. Так, чтобы подчеркнуть тяжёлую атмосферу склепа, композитор использовал шёпот духов, звучащий то слева, то справа. Саундтрек охотничьих угодий же демонстрирует транс-глушение барабанов и других ритмичных мотивов, включая гитару.

В продолжении схватки с боссами станут сложнее, поэтому в боях с ними музыка будет напряжённее — достигнуть этого помогут мотивы, вселяющие в игроков страх.

Дабы вы лучше понимали амбиции девелоперов: Орман-Яновский хочет добиться того, чтобы, услышав музыку из игры спустя много лет, вы испытали чувство ностальгии.

Оценить саундтрек в полной мере получится как минимум через полгода — публичный бета-тест Path of Exile 2 стартует не раньше конца 2020-го. О дате полноценного релиза пока говорить рано.


Поддержи Стопгейм!

Path of Exile

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 октября 2013
549
3.9
390 оценок
Моя оценка

Path of Exile 2

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
113

Лучшие комментарии

транс-глушение барабанов

Это что за зверь такой?
Мне почему-то кажется, что под trancey kind of jamming of drums он имел в виду, что барабаны звучат как будто джемят, ну типа играют импровизацию.
Или правда существует такое понятие, как транс-глушение барабанов и я сейчас жестко падаю лицом в грязь?
Или правда существует такое понятие, как транс-глушение барабанов и я сейчас жестко падаю лицом в грязь?
Не беспокойся, если даже и так, ты падаешь не один. Я тоже впервые такое слышу.
На текущий момент музыка — единственный элемент в ПоЕ, к которому никак не подкопаться. Она охрененна, как часть времён ОБТ, написанная Аджио Хатчингом (Хучингом?), так и то, что сделал Орман-Яновски. Значительную часть композиций можно с удовольствием слушать просто так, особенно из последних лиг.
Читай также