20 апреля 2020 20.04.20 5 1188

Океанский «выживач» Stranded Deep прибудет на PlayStation 4 и Xbox One уже 21 апреля

«Выживач» Stranded Deep должен был добраться до PlayStation 4 и Xbox One ещё в октябре 2019-го, но в итоге релиз отложили. Сегодня студия BEAM Team Games объявила, что запуск на консолях состоится 21 апреля.

В Stranded Deep пользователь вынужден выживать в Тихом океане после таинственной авиакатастрофы. В поисках припасов можно исследовать сушу и нырять под воду. Мир генерируется случайным образом. Поддерживается кооператив за одним устройством.

У персонажа есть жизненные показатели, на которые нужно обращать внимание, — здоровье, голод, жажда и перегрев. В традициях «выживачей» герой может отравиться, заработать перелом или кровотечение, а ваша задача — лечить своего непутёвого робинзона.

 

В наличии подробная система крафта. Разрешается мастерить копья, топоры, луки и прочее оружие, а также строить транспорт и здания. Жильё бывает разным — от хлипкой хижины из пальмовых листьев до крепкого кирпичного дома. Можно отгрохать собственную ферму и следить за подачей воды и ростом растений.

Как вы уже поняли по упоминанию оружия, мирными занятиями геймплей не ограничивается — Stranded Deep позволяет охотиться, рыбачить и даже сражаться с боссами. Победа над боссом принесёт настенный трофей и очень ценную награду.

Изначально Stranded Deep появилась в «Раннем доступе» Steam в 2015 году. Игра продаётся за 349 рублей.


Поддержи Стопгейм!

Stranded Deep

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
23 января 2015
165
3.3
114 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Забавно. 5 лет в раннем доступе, до сих пор нет полноценного релиза на ПК но они на консоли собрались.
Такое бывает, помню как-то посмотрел видос по 7 days to die, и загорелся, взял на плойку и ничего не понял, так как это была даже еще более обрезанная и лагающая версия чем ранняя версия на пк. Ну типо я увидел только 5 из 10 приколюх которые меня зацепили в том самом видосе. И кстати продавалось это за цену совсем не как в раннем доступе, такие пироги
да уж, такая тенденция очень сильно выбешивает
Читай также