16 апреля 2020 16.04.20 1 267

Несмотря на переход в онлайн-формат, gamescom 2020 не останется без церемонии открытия — она тоже будет цифровой

Вчера стало известно, что власти Германии запретили все массовые мероприятия до 31 августа 2020 года. Чуть позже организаторы выставки gamescom признали — это решение повлияет на их планы. Сегодня они подтвердили, что gamescom 2020 пройдёт исключительно в цифровом режиме.

Официальное заявление гласит:

Теперь официально — к сожалению, в этом году gamescom ни при каких обстоятельствах не пройдёт в Кёльне. Как и многие из вас, мы разочарованны, потому что мы, команда gamescom, равно как и многие компании-участницы, месяцами готовили чудесную gamescom 2020. Однако для нас довольно очевидно, что мы должны объединиться перед лицом пандемии короны. Это означает, что мы должны проявлять чуткость по отношению друг к другу и снижать риск заражения.

Однако работа над цифровой gamescom уже идёт полным ходом. В конце концов, это крупнейшее игровое событие, и в этом году оно должно вновь стать таковым. Вы уже можете ждать празднования, которое мы устроим в конце августа, чтобы чествовать лучшие игры и саму gamescom с вами и миллионами геймеров со всего мира, — пускай даже на этот раз выставка будет только цифровой. Ясно одно: в этом году gamescom есть и будет «Сердцем гейминга»!

Подробности о мероприятии будут обнародованы в ближайшие недели.

Организатор церемонии открытия gamescom Джефф Кили (Geoff Keighley) уже дал понять, что шоу не отменено — оно тоже пройдёт в Интернете. Церемония начнётся 24 августа.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ура! Gamescom — будет! Впрочем, для обычных людей, Gamescom был в онлайне, и останется. Ничего не изменилось, для нас.
Читай также