15 апреля 2020 15.04.20 3 328

Похоже, gamescom 2020 пройдёт в цифровом формате — в Германии запретили все массовые мероприятия до осени [+ официальный комментарий]

В конце марта владельцы выставочного центра «Кёльнмессе» и немецкая игровая ассоциация game сообщили, что формат проведения gamescom 2020 будет определён в середине мая. Однако правительство Германии уже всё решило за организаторов — власти запретили все массовые мероприятия до 31 августа 2020-го.

В этом году gamescom должна пройти с 25-го по 29 августа — соответственно, если её не перенесут, то ни о каком шоу с толпами посетителей и речи быть не может.

Напомним, что организаторы gamescom 2020 уже продумывают запасной вариант — в упомянутом мартовском заявлении они пообещали провести выставку в цифровом виде, если традиционное мероприятие не состоится. Надо полагать, официальный анонс интернет-выставки подоспеет в ближайшее время.

E3 повезло ещё меньше — её в этом году просто отменили. Та же участь постигла и фестиваль QuakeCon 2020. Судьба грядущей BlizzCon пока под вопросомBlizzard надеется, что к концу года пандемия прекратится.

Дополнено в 21:25 МСК. А вот и комментарий от организаторов gamescom! Ничего нового нам, в общем-то, не рассказали — выставка пройдёт в онлайн-режиме, подробности станут известны в скором времени.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Полностью согласен. Нужно больше известных и легкодоступных рекламных площадок для небольших студий и инди-разработчиков. Иначе так и будем пропускать релизы достойных для внимания игр.
Думается, что такой формат если кого и заинтересует, то это разработчики среднего класса. Им как раз нужна платформа для рекламы себя игрокам и издателям. Большие акулы могут и сами повыкидывать ролики на ютуб, их и так все посмотрят.
Читай также