9 апреля 2020 9.04.20 8 579

Конструкторы LEGO Super Mario поступят в продажу 1 августа. Предзаказ стартового набора уже открыт

LEGO Super Mario — линейка популярного конструктора, которая, как несложно догадаться, посвящена известному усатому водопроводчику. Первые наборы появятся на полках магазинов 1 августа.

У партнёров LEGO уже можно предзаказать стартовый набор под названием «Приключения вместе с Марио» — он станет основой для дополнительных наборов линейки. В него входят семь кубиков, каждый из которых активирует новые испытания для пластикового протагониста.

Дополнительные наборы содержат отдельные модули, с помощью которых можно создавать новые уровни.

Рекомендованные розничные цены:

  • Стартовый набор «Приключения вместе с Марио» — 4 299 рублей,
  • Дополнительный набор «Мощная атака Растения-Пираньи» — 2 299 рублей.
  • Дополнительный набор «Решающая битва в Замке Боузера» — 7 499 рублей.

Напомним, что фигурка Марио умеет выражать свои эмоции благодаря динамику и LCD-экранам, встроенным в его глаза, рот и живот. Таким образом он может реагировать на различные движения, цвета и активационные кубики, а также воспроизводить музыку и звуки из видеоигр с его участием.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Компания LEGO уже несколько раз планировала вернуть производство ныне почивших «классических» наборов, таких как серия про пиратов, дикий запад и «классический» город. Были даже голосования на сайте и какие-то там хитромудрые исследования. По итогу выяснилось, что наборы «из детства» уже никому не нужны.

Если же задница свербит и хочется заиметь набор из детства, то на Ebay есть масса вариантов. Три года назад я купил там в подарок набор «Остров Черепа» всего за 15 000 рублей. Точь в точь как был у меня в детстве. Есть наборы и дешевле, но они как правило без коробок. К слову примерно в тоже время я видел новость о том, что LEGO мониторит Ebay на предмет популярности устаревших наборов.
Сомнительную ценность? Да этот набор весь состоит из уникальных деталек которых не было в предыдущих наборах лего. А это один из критериев ценности. Да и лего марио с лего боузером тоже довольно таки оригинальные фигурки.
Лего всегда было дорогим удовольствием. Даже наборы не по лицензированным франшизам стоят прилично. Я думаю лего сейчас больше коллекционная вещь, чтоб стояла на полочке, а не играть с ним.
Ну в данный момент это всё-таки игровой набор. И довольно функциональный, надо сказать. Так что почему бы детям таким и не играться? А вот взрослым в качестве коллекционного экземпляра он сейчас будет представлять сомнительную ценность, как мне кажется.
Чего уже только нет из Лего… Эх, вот бы в детство)
Такой набор в полном комплекте как-то странно на полку ставить. Фигурки может быть, но остальное — громоздкий бессмысленный пылесборник.
И за вот это вот отдать 14к. Лучше тогда уж свич мини взять.
Читай также