12 марта 2020 12.03.20 5 504

LEGO выпустит наборы по мотивам Super Mario

Во вторник Nintendo и LEGO начали тизерить кроссовер между Super Mario и популярным детским конструктором. Плодом сотрудничества двух компаний стали наборы LEGO Super Mario, посвящённые итальянскому водопроводчику.

Главный герой LEGO-адаптации — сам Марио, а точнее, его фигурка со встроенными экранами и динамиком. Игрокам предстоит создавать уровни, чтобы проводить по ним Марио, собирая монетки и прыгая по грибам гумба. Персонаж реагирует на окружение — например, приветствует дружелюбных персонажей вроде Йоши или кричит, когда попадает в лаву.

В разговоре с IGN руководитель цифрового дизайна LEGO Super Mario Джонатан Беннинк (Jonathan Bennink) рассказал. что проект находится в производстве более четырёх лет. При его создании LEGO тесно сотрудничала с Nintendo, чтобы передать философию японской компании в физической игре. В итоге получилось нечто среднее между видеоигрой и традиционным набором.

LEGO Super Mario собираются выпустить в этом году. Дату выхода, а также состав и стоимость разных комплектов объявят позже.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Та я и в мои 23 не проч поиграть в лего марио
Был бы я мелким, я бы от такой хреновины впал в восторг
Я бы впал в кому от передоза счастья сразу XD
Главный герой LEGO-адаптации — сам Марио, а точнее, его фигурка со встроенными экранами и динамиком. Игрокам предстоит создавать уровни, чтобы проводить по ним Марио, собирая монетки и прыгая по грибам гумба.

LEGO Mario Maker
В коллекцию можно купить
Читай также