31 марта 2020 31.03.20 8 363

1 апреля стартует плейтест мультиплеерного шутера Enlisted в сеттинге Второй мировой

Анонсированный в 2016 году мультиплеерный шутер в антураже Второй мировой Enlisted наконец-то станет доступен всем желающим. Студия Darkflow Software и издатель Gaijin Entertainment сообщают, что публичный плейтест стартует уже 1 апреля (надеемся, это не шутка!).

Для участия в тестировании достаточно оставить заявку на официальном сайте игры. Событие завершится тогда, когда решат разработчики — это зависит от неких показателей.

В рамках плейтеста игроки посетят окрестности Волоколамска времён Битвы за Москву, где смогут сразиться на одной карте для режима Invasion и двух для режима Domination:

  • Invasion — одна команда штурмует позиции противника, а другая обороняется.
  • Domination — битва за контроль над тремя ключевыми точками.

Участникам плейтеста будут представлены на выбор две противоборствующие стороны — Германия и СССР. В бою дадут опробовать аутентичное стрелковое вооружение, а также танки Т-26 и Pzkpfw.III F.

 

Главная изюминка Enlisted — каждый игрок управляет отрядом из нескольких бойцов, любого из которых можно брать под непосредственный контроль, а остальным отдавать приказы. В одной сессии одновременно участвует до 140 солдат, что делает сражения по-настоящему масштабными.

Разработчики собираются активно поддерживать боевик, добавляя других участников Второй мировой, высадку в Нормандии, бои в пустынях Туниса и новые разновидности солдат.

То ли всерьёз, то ли веселья ради глава Gaijin Антон Юдинцев отмечает следующее:

Самые успешные игры на нашем движке были анонсированы именно 1 апреля, поэтому и первый открытый плейтест игры Enlisted мы решили провести тоже в этот день.

В будущем авторы планируют провести закрытый бета-тест.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Enlisted

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 апреля 2021
85
2.9
88 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мужайся, друже, ибо это СОВСЕМ не РО)
Игра оказалась очень аркадной во всём.
А от снующих перед глазами приставленных к тебе ботов разболелась голова спустя 10 мин.
Очень ждал эту игру. Можно сказать ред оркестра 3. Ну и по кузин рояль понятно какая стрельба в игре будет.
Я уже поиграл. Ну да, не то. Но даже это лучше батлыилд 5)
А что, удачный день выбрали. А все баги могут восприниматься, как фишки с приколом на 1-е апреля, может даже фану дополнительного добавят (главное, чтобы сервера от наплыва не упали в случае успеха).
Лол, после выхода кузин рояль об энлиштеде вообще ничего слышно не было. И тут, на те вам.
Начну с минусов:
— Баги. Это ожидаемо — но когда прицел снайперки перекрывает экран посередине и не убирается, это хреново.
— Гранаты сосут. Как и «взрывпакеты»: да, тут нельзя кинуть взрывчатку и специально разработанным ламповым пультом управления подорвать взрывчатку дистанционно. Только олдскул: хлопнул по рукоятки, кидаешь в сторону, взрывчатка взрывается. Но летит она по совершенно долбанутой траектории: невозможно закинуть её на крышку МТО танка. И время подрыва НЕПРИЛИЧНО большое.
— Боты из отряда постоянно перебигают прямо передо мной: на открытых местностях это не критично, но в помещениях они начинают метаться.

± Запутанная система экипирования отрядов… Впрочем, мне было правда интересно собирать себе бойцов под ситуацию.
± Есть какая-то энерция в движении солдат, и вообще — они куда медлительней, чем в том же Батлфилде. С другой стороны — сейчас доступна лишь битва за Москву. Тут явно не побегаешь. Может летние карты будут динамичней.
В любом случае я не люблю, когда в типа-реалистичном-шутере солдаты носятся как угорелые, прыгая в бронике и с гранатометом на высоту двух метров. Как таскавший бронежилет уверяю — это так не работает.

+ НАКОНЕЦ-ТО! Никаких панков-солдат с тату на лицах, никаких немецких баб в дебильных портупеях, никаких рук-протезов и бейсбольных бит! Солдаты выглядят как СОЛДАТЫ: немцы здоровенные и лощеные. Советские бойцы — сурово-брутальные и смотрят на всех как Ленин на буржуазию.
+ Стрельба раскатистая, увесистая, ТЯЖЕЛАЯ.
+ Оружия и техники пока доступно сравнительно мало — но видно, что



+++ ТАНКИ!

Танки в игре +- реалистичные. Они имеют модель повреждения (привет, Тундра!), они могут выкосить целую роту — но они слепые, как котята: можно конечно высунуть голову, но снайпера не дремлют… Одна из немногих игр, где показано — что танк не имба, а очень даже уютный крематорий для экипажа.



ЭПИЧНОСТЬ!!!

Я так и не поймал момента: тела убитых исчезают со временем, а вот техника вроде бы остается выгоревшими остовами. В итоге к конце матча свежие силы проезжают и маневрируют мимо просто груды битой техники. Что меняет тактику — ибо за трупами танков может прятаться злой противотанкист.

Так что сражения напоминают гибрид Вердена и Кадии.

Читай также