23 марта 2020 23.03.20 16 1394

Mortal Kombat 2011-го исчезла из продажи в Steam и лишилась сетевой игры на PS3

Без предварительных анонсов Warner Bros. начала что-то делать с Mortal Kombat 2011-го: игра исчезла из продажи в Steam, а на PlayStation 3 лишилась сетевых составляющих.

Что именно происходит с файтингом, не уточняется. В Steam лишь висит заметка: «По запросу издателя продукт Mortal Kombat Komplete Edition больше не продаётся в Steam». Если вы уже приобрели игру ранее, то она всё ещё доступна в вашей библиотеке. На момент написания новости Mortal Kombat 2011-го продаётся в PlayStation Store, но отсутствует в магазине Xbox.

О состоянии многопользовательских компонентов говорится на сайте поддержки Warner Bros. Компания пишет, что внесла некие изменения в свои сетевые службы, поэтому онлайн-бои на PlayStation 3 отключаются полностью, а на Xbox 360 и PC больше не работает функция «Сообщение дня». Офлайновые разделы (например, сюжетная кампания и локальный мультиплеер) запускаются как обычно.

Пользователи предполагают, что изъятие Mortal Kombat как-то связано с лицензиями: через DLC в игру добавляли Фредди Крюгера, а в Steam он входит в комплект по умолчанию — на PC сразу выходила версия со всеми дополнениями.


Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat (2011)

Платформы
PC | PS3 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 апреля 2011
2.9K
4.4
1 946 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я думаю, ты уже понял в чём ошибка сам. Не МК 11, а МК 2011 года
Так всё очевидно же. Просто кто-то из участников МК 11 заболел, вот и отправили на карантин.
*МК 2011

спасибо за возможность редактирования :)
По слухам, недавно права на Крюгера вернулись его создателю — Уэсу Крейвену, режиссеру первой части, в связи с этим у игры могли и возникнуть проблемы.
Ну это ещё ничего не значит, потому что заморочки с правами всегда сложные. Может, тут была какая-то особая лицензия.
Может, вы имели в виду его наследников? Потому как самому Уэсу уже все-равно, так как он уже лет пять как пребывает в лучшем из миров :(
Отключение серверов у старых игр на консолях, явление не редкое, например недавно Активижн без объявления войны отключила кучу серваков.
Т.е. ты реально там надрочил по 24 часа игры за каждого персонажа? Безумству храбрых…
У меня так было со 2 и 3 частью Uncharted получил платину в одной из них до отключения серверов а в другой после.Заранее позаботившись о мультиплеерных трофеях.
Н-ну… теперь тот кто купил тот будет играть, а кто нет то только на торрентах сможет данную игру достать.
Так права на Фредди Крюгера принадлежат всё той же Warner Bros.
эм… переиздание на пс4?...*_*
Крюгер был в девятке. В 11 его нет.
Читай также