19 марта 2020 19.03.20 8 449

The Signifier — техно-нуарный детектив об экспериментальной психологии и искусственном интеллекте

Издательство Raw Fury и студия Playmestudio анонсировали The Signifier — техно-нуарное приключение, которое обещает задавать провокационные вопросы о технологиях ближайшего будущего.

Главный герой — Фредерик Рассел, эксперт по психологии и искусственному интеллекту. Фредерик занимается разработкой Dreamwalker — экспериментального сканера мозга, который позволяет исследовать записи чувств и бессознательные уголки разума. Этичность таких действий вызывает споры среди очевидцев.

События игры стартуют, когда вице-президента крупнейшей технологической компании в мире находят мёртвой в её квартире. Фредерика просят использовать Dreamwalker, после чего протагонист впутывается в паутину интриг.

 

Как рассказывают разработчики, игрокам предстоит изучать три параллельных измерения: реальный мир, объективные воспоминания и субъективные сны. Путешествуя между ними, можно решать головоломки, открывать новые реплики в диалогах и разгадывать сюжетные тайны.

Авторы обещают подкидывать пищу для размышлений в напряжённой атмосфере, но без скримеров. Игрокам предстоит задуматься о значении ИИ, вторжении в чужое сознание, неприкосновенности частной жизни и о том, видим ли мы мир таким, какой он есть на самом деле, или же это лишь порождение нашего субъективного сознания.

Даты релиза у The Signifier пока нет — только абстрактное «скоро». Среди заявленных платформ — PC через Steam.


Поддержи Стопгейм!

The Signifier

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
15 октября 2020
18
3.3
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что-то подобное было еще в Get Even
А куда нажать чтоб следить за этой игрой?
Выглядит как dlc к Observer
По превью подумал, что трейлер будет в стиле настоящего детектива)
Топчик. Надеюсь, будет путешествия по мозгам как в духе Observer.
Выглядит как смесь Убика с Паприкой
Читай также