17 марта 2020 17.03.20 10 771

Год Феникса в Hearthstone начнётся с дополнения «Руины Запределья», куда войдёт класс охотника на демонов

Совсем скоро в Hearthstone начнётся год Феникса — следующая фаза развития игры, которая стартует с выходом дополнения «Руины Запределья», куда, помимо всего прочего, войдёт класс «Охотник на демонов». Ниже мы собрали главное о выпущенных и грядущих новинках.

 

Дополнение «Руины Запределья»

Игрокам предстоит пройти через Тёмный портал, чтобы вместе с Иллиданом Яростью Бури и его армией охотников на демонов спасти от сил Ржавеющего Легиона расколотый мир Запределья — место действия The Burning Crusade, первого дополнения для World of Warcraft.

DLC включает в себя:

  • Новый вид легендарных существ — совершенные. Эти создания разыгрываются в начале или середине игры и перед смертью замешивают в колоду улучшенную версию самих себя. У каждого из девяти изначальных классов есть уникальная совершенная карта.
  • Пленные демоны — создания Скверны, находящиеся в спячке и пробуждающиеся за два хода. Сначала они невосприимчивы к воздействиям, но после пробуждения могут переломить ход дуэли.
  • Новый класс — охотник на демонов. Как отмечает Blizzard, это полноценный класс, который разработчики продолжат поддерживать в будущих дополнениях. Подробности о нём читайте ниже.

Кроме того, с выходом дополнения в игре появится новый способ получить бонусы для «Полей сражений» — «Пропуск завсегдатая», который содержит четыре билета на арену и ряд бонусов, доступных в течение всего цикла DLC: подробную статистику, реплики, возможность выбора из трёх или четырёх героев и ранний доступ к новым персонажам.

«Руины Запределья» появятся 7 апреля. Предзаказ уже открыт.

 

Класс охотника на демонов

Самые важные особенности класса:

  • «Когти демона» — сила героя охотника на демонов, которая даёт +1 к атаке до конца хода за один кристалл маны.
  • Охотнику на демонов не хватает прямого лечения, зато он может воспользоваться способностью «Похищение жизни» и использовать собственное здоровье как ресурс.
  • «Изгой» — особое ключевое слово. Если карта с этим ключевым словом является крайней левой или крайней правой в руке, то при розыгрыше она получит существенные бонусы.

Охотник на демонов появится 2 апреля вместе с новой кампанией-прологом из четырёх одиночных сюжетных миссий, которые расскажут историю Иллидана Ярости Бури.

Также 26 марта Иллидан Ярость Бури станет новым героем на Полях сражений. Его пассивная сила — в начале боя ваши крайние левое и правое существа сразу же атакуют.

 

Обновление 16.6

Сегодняшний апдейт содержит множество изменений для карт и режима «Поля сражений». Подробности можно узнать здесь — там же авторы рассказывают о ближайших планах улучшения игры.

Зайдя в Heathstone до 29 июня, вы получите легендарное нейтральное существо «Принц Кель'тас». Его уникальная сила — когда Кель'тас выходит на поле, каждое третье заклинание за ход будет бесплатным.

 

Поддержи Стопгейм!

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Платформы
PC | Mac | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
11 марта 2014
860
3.8
811 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ах да, поправочка, про бафы и речи не было тогда.
Команда разрабов сменилась с тех времён, новый подход, смелость в изменениях. По факту об этом говорили ещё периодические нерфы и бафы карт, которых при Бене Броуде приходилось по полгода ждать.
По факту будет по аналогии с запретом на выпадение дубликатов у легендарных карт, только теперь для всех в наборе, вплоть до момента, пока не соберёшь все карты набора определённой редкости, на шанс выпадения карт определённой редкости не повлияет.
Объясните мне, пожалуйста, то есть для ДК они просто переделали старые классы под Рыцаря смерти. А для ДХ они взяли и ввели новый класс со своей стартовой колодой? Я ничего не перепутал?
Сколько не прочитал бы инфы за два дня, но так и не нашел подробного объяснения механики выпадения карт и когда это введут, а ведь это одно из важнейших аспектов в экономике игры.
А как там сейчас с балансом? А то бросил игру во время дополнения темных богов, т.к. просто несуразная дичь какая-то началась.
Разнообразие классов и архетипов имеется, но вроде как сейчас агрессивные колоды доминируют (хоть пират вар не воскрес, и на том спасибо)
Мне не нужно объяснять, как это работает, я спрашивал «когда введут»
Изменения вступает в силу с началом года феникса, то есть с 26 марта.(сегодня днём)
Читай также