14 марта 2020 14.03.20 8 381

Бета-тест Wasteland 3 для вкладчиков начнётся 17 марта

Wasteland 3 находится на последнем этапе разработки — игру осталось только как следует отполировать. В этом студии inXile помогут отзывы бэкеров c краудфандинговой площадки Fig.co, которые смогут принять участие в бета-тесте постапокалиптической RPG.

«Бета» стартует 17 марта в 19:00 по Москве. К тестированию допустят только тех вкладчиков, которые пожертвовали создателям не менее 25 долларов, — им придёт электронное письмо с ключом для Steam. Участники альфа-теста получат доступ к бета-версии автоматически сразу после её запуска.

В рамках тестирования игроки увидят несколько первых часов игры, включая создание персонажа и часть локаций. Карты мира не будет, а определённые области окажутся заблокированы. Кроме того, вступительный кинематографичный ролик в «бете» не является финальной версией.

Авторы отмечают, что заготовленные контент и системы к выходу могут измениться. Вдобавок компания предупреждает о возможных багах и пониженной производительности.

Релиз Wasteland 3 состоится 19 мая на PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Wasteland 3

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 августа 2020
575
4.1
247 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты дал денег на разработку, сейчас у тебя есть возможность потестить ее и дать разрабам фидбэк. По моему 99% бэкеров захотят получить подобную возможность.
вероятность кардинальных исправлений

Багфиксы, это не «кардинальные исправления». Поменять часть механик или нечто подобное, являлось бы, но за полтора месяца такие изменения не вводят.
Это ничего не значит, ведь сейчас «Парни, ну у вас же есть у всех телефоны?

Определенный тир бакеров Fig считай полноценные акционеры, они с продажи игры, бабки будут получать, соответственно и их фидбэк идет по прямым линиям к разрабам. Даже если они не услышат всех игроков (хотя предложили писать в фанатский дискорд, в котором сидят разрабы), полтора месяца хватит на исправление багов, если там уровень баганутости не будет равен F76. В чем я очень сильно сомневаюсь.
Эти заигрывания с «пред-заказами», «ранним доступом» и т.д. до добра не доведёт.

Какие тут предзаказы? Люди либо дают денег на разработку и игра выходит. Поэтому твои примеры поведения крупных издателей, здесь не работают, если разрабы ведут себя как те же Blizzard, им денег банально не дадут. Хотя у inXile эта проблема в будущем не стоит, ибо их купили Microsoft.
Чтобы друзья и знакомые завидовали
Если её уже раздают, пускай и с вроде бы как бета-тест версии, то вероятность кардинальных исправлений уже практически снижена к нулю. Вы можете найти кучу багов. Это ничего не значит, ведь сейчас «Парни, ну у вас же есть у всех телефоны? (в данном случае „интернет“)».
Они также могут выпустить бета версию прямо сейчас как релиз и потом патчи накатывать.
Всё будет абсолютно так же, верно?
Это раньше тестеры реально тестили, т.к. одно дело возвращать партию картриджей весьма дорогих, а другое — предлагать скачать патч.

Эти заигрывания с «пред-заказами», «ранним доступом» и т.д. до добра не доведёт. Уже «не довёл», собственно говоря.
Блин, кто решил что решил что получить ранний доступ к недоделанной игре это награда? Типа ты занес нам деньги, потестируй еще для нас игру…
Читай также