11 марта 2020 11.03.20 6 213

Подвинься, EA: издательство 2K будет выпускать игры по NFL

Долгое время Electronic Arts была единственной компанией, которая занимается крупными играми по мотивам американского футбола NFL. Теперь у неё появился своеобразный конкурент: о контракте с Национальной футбольной лигой сообщила 2K Games.

О прямом соперничестве речи не идёт: EA публикует симуляторы Madden NFL, а 2K Games в договоре с NFL обязуется симуляторы не выпускать. Проще говоря, издательства будут работать в разных жанрах.

По лицензии NFL 2K Games собирается создать «множество игр» — судя по всему, это будет не единая серия, как Madden NFL, а несколько разных. Среди целей, которые преследует 2K на этом фронте, — охватить аудиторию побольше и собрать юное поколение фанатов. Можно предположить, что издательство хочет выпустить по мотивам NFL казуальные игры для подростков.

Ближайший проект от 2K Games по лицензии NFL должен выйти в релиз где-то во второй половине 2021 года. Игры находятся на раннем этапе производства, студии-разработчики и платформы пока не объявлены.

Когда-то 2K Games уже сотрудничала с NFL: с 1999-го по 2004-й компания выпускала серию NFL 2K. Франшиза завершила своё существование после того, как EA выбила у NFL эксклюзивный контракт на симуляторы и тем самым сделала Madden NFL единственной игрой подобного рода на рынке. Затем 2K попыталась запустить симулятор американского футбола без официальной лицензии NFL и в 2007-м издала All Pro Football 2K8, но игра не снискала успеха.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В последнее время я не просто не вижу подростков что играют в спортивные игры, я просто не вижу как они играют во дворе…
Для меня спортивные симуляторы ассоциируются с «Пиво, калик, два мужика», а не с юной аудиторией.
¯\_(ツ)_/¯
Лучше бы они сначала баскетбол починили, а потом туда лезли.
Вот гораздо лучше бы NHL они занялись. Совсем пустая ниша на ПК. И вроде как от них уже был хоккей на Dreamcast. И опыт значит есть.
Судя по всему они займутся дрочильнями для мобильников, или кки какую то. Не шутер же по нфл они будут делать.
Можно сделать аркаду, т.е. все то же самое, но не упарываться по симуляции, а может и разбавить какими фантазиями.
ну у еа есть Mutant Football League. собственно) 2к могут конечно нечто подобное сделать. но х.з.
не самая популярная серия у еа судя по всему. а если у них не выстрелило то разве что клипать аналог футбол менеджера
Читай также