7 марта 2020 7.03.20 7 777

«Когда я на байке, я неуязвим» — фанатский трейлер Full Throttle в современном 3D

Full Throttle — классический квест LucasArts про суровых байкеров. Он достиг культового статуса и до сих пор находит отклик в геймерских сердцах. Поклонники Рик Сиэль (Rick Thiele) и Марио Уччи (Mario Ucci) поразмыслили над тем, как могла бы выглядеть гипотетическая современная версия игры.

Сиэль и Уччи работают в лондонской анимационной студии Red Knuckles. Когда они взялись за переосмысление Full Throttle, то захотели перенести узнаваемый двухмерный стиль в полуреалистичное 3D, не потеряв при этом дух оригинала. Музыку и озвучку взяли прямиком из игры.

По мнению Сиэля и Уччи, хороший персонаж — простой, понятный и харизматичный, благодаря чему зритель моментально ухватывает его суть. Бен из Full Throttle — как раз такой. Поэтому перед Red Knuckles стояла непростая задача — повторить крутизну персонажа в новом визуальном оформлении.

Для ролика студия использовала программы Zbrush, Substance Painter, Maya, RenderMan и Photoshop. Впрочем, Сиэль и Уччи уверены — толковая команда Red Knuckles помогала проекту куда сильнее технологий.

(Тут был плеер, но с годами он пришел в негодность)


Поддержи Стопгейм!

Full Throttle

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | iOS
Жанр
Дата выхода
30 апреля 1995
686
4.5
335 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как маслом по сердцу… O_O
Зараза, ОПЯТЬ проходить… Ну ёмаё! Как же я зае..; ДА, ура, повод это хорошо.
Снова буду вспоминать как обойти собаку на свалке xDDDDDDDDDDDD

Вообще, может оно и к лучшему что продолжению в обозримом будущем не быть.
Его обмазали бы маркетингом, разбили бы на тучу частей, снабдили бы какой-либо доильной системой и всей этой-прочей корпоративной лабудой как сейчас принято… И по итогу сделали бы из Байка Мини-вэн (И да… ЭТО ВСЁ ОТСЫЫЫЫЫЫЫЫЛКААААААА!) 😎
Делая такую игру — нельзя сбиваться с пути и съезжать на обочину, и делать надо не для $, а потому что любишь всем сердцем идеологию оригинала.
Так сейчас не принято… Это не популярно.
И от этого становится лишь грустнее: Дорога становится всё-более одинокой…
Такова цена свободы.
CDPR вот (по моему мнению) секут фишку, но они скорее исключение…

Отличная была (и есть) игра. 350 деревянных в стиме в своём обновлённом виде, и она отбивает каждую монетку с лихвой :|\\ Особенно если вы любите квесты… И думать.
У меня всё… :P (накипело, обожаю эту штуку… А ещё в ней шикарнейшее музло за авторством Gone Jackals ☺)
Всего об игре так сразу и не скажешь, незамутненный ни чем кусочек далекого а потому прекрасного времени.Марк Хеммил озвучивший в игре трех персонажей большой молодец. Как говорил старина Бен “Это действительно религиозное паломничество для меня. Религиозное паломничество со множеством надранных задниц”.
Ну Рипбургер это само собой, кроме того им были озвучаны персонажи Emmet и Todd Newlan.
Стоп, Хеммил озвучивал 3? Рипбургер это разумеется, а кто еще 2?
Читай также