27 февраля 2020 27.02.20 7 680

Интерактивный хоррор-фильм The Dark Pictures: Little Hope запустится этим летом

У сотрудников Supermassive Games поистине наполеоновские планы на франшизу The Dark Pictures — всего они собираются выпустить восемь интерактивных фильмов ужасов. Первый, Man of Medan, вышел летом 2019-го, а следующий, Little Hope, стартует летом 2020-го.

По словам генерального директора Supermassive Пита Сэмюэльса (Pete Samuels), авторов поразили отзывы игроков и успех Man of Medan. Теперь команда намерена рассказать совершенно новую жуткую историю в рамках антологии.

События игры развернутся в заброшенном городе Литтл-Хоуп. Четверо студентов и их преподаватель должны сбежать от страшных видений, которые преследуют их сквозь непроглядный туман. Героям предстоит найти корень зла и узнать, как он связан с ними.

 

Supermassive утверждает, что в Little Hope, как и в Man of Medan, многое зависит от ваших решений — персонажи могут выжить, а могут и сыграть в ящик.

В наследство от первой части антологии новинке достанутся два кооперативных режима. В «Совместной истории» два пользователя объединяются по Сети и проходят сюжет вместе. «Киновечеринка» — развлечение для посиделок за одним устройством: играет кто-то один, но периодически геймпад переходит из рук в руки. Забава поддерживает до пяти участников.

The Dark Pictures: Little Hope появится на PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

The Dark Pictures: Little Hope

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
30 октября 2020
781
3.5
501 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Несмотря на платину в их предыдущей «Until Dawn» глядя на средние отзывы «медана» решил подождать скидки, да патчей которые должны всё залатать, потом (далеко после релиза) взял на пк, в итоге столкнулся с кучей багов, софтлоком заставляющим начинать игру заново, ужасной русской озвучкой теряющей эмоции контекст и смысл, после чего пришлось переключиться на английский (что чудовищно после приятной озвучки Until Dawn), резко сменяющимися анимациями, чёрным экраном при попытке рассмотреть картины — местные «тотемы», и довольно средний сюжет предсказуемый буквально с первой сцены и иногда вызывающий ощущение что при подаче вырезаны целые сцены.
В общем казалось что играешь в бюджетную альфа-версию сделанную студентами взятыми в студию на обучение. Очень расстроился.

Оправдывал для себя это тем что студия заново перестраивала движок под новую игру, но теперь-то ко второй части они наконец всё исправят и отполируют…

… правда же?
После первого эпизода пусть хоть два года делают. Until dawn прошел 2 раза и в определенных моментах аж подпрыгивал. Здесь 3 часа сидел с одной мыслью в голове — когда эта ерунда закончится.
Действительно, зачем выполнять данное обещание выпускать игры раз в полгода;)
Сам не играл, но видел прохождение на YouTube и согласен с Вами. Столько косяков с анимациями, тупыми сценами и прочим, а они о каком-то успехе говорят.
Такое чувство что «беды с башкой» будут объединяющим фактором серии, в Медане были теперь тут какие видения, не удивлюсь что по той же причине
Читай также