27 февраля 2020 27.02.20 7 216

Кодзима получит высшую награду BAFTA за выдающиеся достижения

Британская академия кино и телевизионных искусств признала гениальность Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) — организация объявила, что знаменитый разработчик получит награду BAFTA Fellowship.

Fellowship — высшая премия, которую BAFTA может вручить одному человеку за вклад в развитие кино, игр или телевидения. Среди предыдущих лауреатов — глава Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell), автор Black & White и Fable Питер Молиньё (Peter Molyneux), создатель Super Mario Сигэру Миямото (Shigeru Miyamoto) и другие выдающиеся деятели.

«Спасибо огромное за ценную награду BAFTA Fellowship, — сказал Хидео Кодзима. — Для меня это большая честь, и я хотел бы воспользоваться возможностью вспомнить многих моих предшественников. Я с глубоким уважением отношусь к их вкладу в развлечения, будь то фильмы, телепроекты или игры. Также я хотел бы поблагодарить тех, кто поддерживал меня на протяжении многих лет. Я продолжу стремиться к созданию инновационных идей, которые будут двигать мир интерактивных развлечений вперёд».

Британская академия напоминает, что Кодзима — японский гейм-дизайнер, сценарист, режиссёр и продюсер с более чем 20-летним опытом работы в индустрии. Он считается одним из отцов стелс-игр, а также новатором в сферах повествования и игровой кинематографии. Самые известные работы девелопера — серия Metal Gear и прошлогодняя Death Stranding.

Награждение Кодзимы состоится 2 апреля 2020-го на церемонии BAFTA Games Awards. Список номинантов на премию BAFTA огласят 3 марта.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А я так и думал, что БАФТА это Бурятская Академия Феноменальных Талантов и Афигенности.
Когда же ему «Почётного гражданина Бурятии» вручат…
Гениальный сайт о гениальном человеке.
Гениальный пост о гениальном человеке. LuL
Почему-то это не доставило никакого удовлетворения.
Читай также