27 февраля 2020 27.02.20 2 276

Третий проект из Platinum 4 — подразделение PlatinumGames в Токио

Не все проекты в инициативе Platinum 4 оказались играми. Третий анонс из четырёх — это новое подразделение PlatinumGames, которое открывается в Токио.

PlatinumGames Tokyo станет первой полноценной дочерней командой в истории компании — ранее весь ключевой коллектив располагался в Осаке. Токийская ветвь распахнёт свои двери в апреле 2020-го, а сейчас она ищет сотрудников — гейм-дизайнеров (в том числе по играм-сервисам), сетевых разработчиков, программистов, маркетологов, аналитиков и так далее.

Кажется, PlatinumGames Tokyo поможет с текущими проектами «мамы» — Babylon’s Fall, Bayonetta 3 и Project G.G. Однако она займётся и другими играми — новую команду интересуют мобильные сервисные развлечения. PlatinumGames занималась похожими продуктами и раньше, но теперь собирается издавать их самостоятельно. Подразделение в Токио открыли благодаря недавним инвестициям от Tencent.

Напомним, что предыдущие анонсы из Platinum 4 — это The Wonderful 101: Remastered и Project G.G. Остаётся только один неизвестный проект — судя по высказываниям главы студии Ацуси Инабы (Atsushi Inaba), он должен порадовать фанатов PlatinumGames.


Поддержи Стопгейм!

Project G.G.

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
6

The Wonderful 101: Remastered

Платформы
PC | PS4 | NSW
Жанр
Дата выхода
19 мая 2020
54
3.7
20 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Скрещиваю пальцы и жду продолжения MGR:R.
В теперь уже далёком 2017 году Камия говорил, что хотел бы вновь вернуться к предыдущим франшизам над которыми работал оками, вайфул джо, ремэйк Devil May Cry или его кроссовер с Bayonetta, в те же времена в его твитере засветились фотки офисов Кэпком, а потом во времена релиза трилогии DMC hd, он вновь напомнил, что он бы научил Кэпком как надо делать ремэйк DMC. Кто знает может они договорились.
Читай также