18 февраля 2020 18.02.20 8 190

Ubisoft набирает команду для работы над неанонсированной AAA-игрой для VR

Судя по всему, Ubisoft намерена выпускать в VR-сегменте не только аттракционы в жанре «Побег из комнаты», но и полноценные AAA-проекты — по крайней мере, на это намекает одна из вакансий издательства.

Обитатели ResetEra обнаружили, что студия Ubisoft Düsseldorf ищет дизайнера повествования для разработки неанонсироанной VR-игры. Как гласит описание вакансии, Ubisoft собирает новую команду, которая будет трудиться над одной из величайших франшиз компании. Производство охватит несколько студий.

Согласно требованиям издателя, дизайнер должен тесно сотрудничать с директором повествования, чтобы создать продуманную структуру сюжета, интересные диалоги и убедительных персонажей. Конечная цель — построить живой мир, насыщенный контентом и колоритом.

Напомним, в прошлом году в Сети возник слух, будто Ubisoft и Facebook* договорились о выпуске Assassin’s Creed и Splinter Cell для семейства шлемов виртуальной реальности Oculus. Может быть, возвращение Сэма Фишера наконец случится хотя бы в VR?..

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Но на больную мозольку таки надавил)
Байт с превью картинкой засчитан.
Была уже новость про VR принца Персии, было бы странно, будет странно, если окажется, что они делают две VR игры по принцу Персии.
Всё ты понял. Всё. И наслаждаешься.
«Может быть, возвращение Сэма Фишера наконец случится хотя бы в VR?» Ну как так подледная часть вышло в 2013 году, не так то давно подумать да только а Prince of Persia уже нету с 2010 года никто даже не вспоминает очень обидно…
Читай также