17 февраля 2020 17.02.20 29 309

Создатель Gran Turismo хотел бы поднять кадровую частоту в своих играх до 120 или 240 fps

На минувших выходных в австралийском Сиднее прошёл первый этап GT World Tour 2020 — официального турнира по Gran Turismo Sport. Как передаёт GT Planet, на мероприятии генеральный директор Polyphony Digital и продюсер Gran Turismo Кадзунори Ямаути (Kazunori Yamauchi) пообщался с местными СМИ. В частности, речь зашла о возможностях консолей нового поколения.

Среди особенностей PlayStation 5 заявлена поддержка 8K. Даже если допустить, что некстгену по силам выдать 3D-графику такого качества, Ямаути, похоже, не испытывает на этот счёт энтузиазма. «Думаю, если говорить о разрешении экрана, то 4K уже достаточно», — заявил разработчик.

Больший интерес у Ямаути вызывает увеличение кадровой частоты — он хотел бы поднять её «до 120 или даже 240 fps». По мнению босса Polyphony Digital, именно повышенная плавность геймплея способна изменить игровой опыт.

Также Ямаути отметил, что рост мощности консолей замедляется с каждым поколением, поэтому ждать стремительного технологического скачка не стоит: «При переходе с PS1 на PS2 разница в производительности между поколениями была стократной. Сейчас такое развитие невозможно».

Напомним, старт продаж PlayStation 5 намечен на конец 2020-го. Некстгенная Gran Turismo пока не анонсирована, однако Ямаути не скрывает, что его студия уже трудится над новой гонкой.


Поддержи Стопгейм!

Gran Turismo Sport

Платформы
Жанры
Дата выхода
17 октября 2017
196
3.8
163 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Из огромного спроса на топовые видеокарты, на которые есть статистика. Покупать 2080 для 60Hz это такое себе

откуда ты вообще данные берешь? статистика steam до сих пор показывает 1060 как " народную" видеокарту. 2060 даже близко нет, не говоря уже о 2080 или 2080 ti
Лично я готов пожертвовать новомодными эффектами по типу рейтрейсинга, + всякие там mountain blur, мега затенения, супер реалистичные отражения, миллион частиц и т.д. ради + fps

в чем проблема все это выключить в настройках игры? рейтрейсинг отключаем, motion blur вообще ничего не жрет, тени на минималку.
Сейчас почти у всех стоит 140 герц

это откуда такие данные?
Вполне может быть.
Хорошо когда есть выбор, а ещё лучше, когда его предоставляют!)
можешь иди в стендап с таким мощным материалом
4к или 120 fps. Мне кажется, придется выбирать что то одно.
Играл недавно в Forza Horizon 3 при 100-120 фпс. Плавность просто фантастическая. После этого запустил у друга на консоли NFS: Rivals, которая идёт при 30 кадрах… Меня хватило на одну гонку, не знаю как так можно играть.
Для плавности и погружения в игру.
Пруф называется «пальцем в небо»:)
А зачем гонкам такой высокий фрэрейт? Я еще понимаю шутер вроде DooM…

Так это любой быстрой игре на пользу пойдёт, или ты играл в пошаговые гонки?
Когда я последний раз мониторы смотрел, 120Гц было очень мало, зато было много 144Гц, про 60 молчу.
Так что да, с 120Гц туго)
Речь идёт о телевизорах.
А зачем гонкам такой высокий фрэрейт? Я еще понимаю шутер вроде DooM…
Несомненно, мониторы просто как пример.
4к телики по прежнему не у всех есть, так что выбор не сложный
Сейчас почти у всех стоит 140 герц

Есть пруфы, от куда можно почитать сие умозаключение?
Читай также