13 февраля 2020 13.02.20 9 567

Sony Pictures взялась за экранизацию шутера Crossfire

Crossfire — одна из самых популярных игр в мире, которая достигла 650 миллионов пользователей и регулярно входит в топы по заработкам. Как пишет Variety, Sony Pictures взялась снимать фильм по мотивам этого игрового колосса.

Продюсером станет Нил Х. Мориц (Neal H. Moritz) вместе со своей компанией Original Film. В продюсерском портфолио Морица — весь «Форсаж» и сериал «Побег». Под патронажем Sony Pictures он занимался лентами «Я — легенда», «Мачо и ботан», а также предстоящим боевиком «Бладшот».

Кроме Sony Pictures с производством и финансированием будет помогать китайская корпорация Tencent. Владельцы франшизы Crossfire из Smilegate тоже примут участие в съёмках.

Напомним, что у игры скоро появится сиквел — CrossfireX для PC и Xbox One. В нём будет сюжетная кампания, которую разрабатывает Remedy Entertainment.


Поддержи Стопгейм!

Crossfire

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
23 февраля 2008
48
2.8
23 оценки
Моя оценка

CrossfireX

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 февраля 2022
40
2.7
20 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Стоп… Crossfire живой? Я видел его разве что в начале 2010ых, а он оказывается ещё не закрыт.
Сколько ж в нем доната если он все ещё продолжает брыкаться
Игра за год заработала почти 3 миллиарда долларов. Она живее всех живых, но только не у нас. Спросишь где? Корея и Китай. Также как и всякие Dungeon Fighter Online, которые зарабатывают какие-то немыслимые деньжищи, но только не в Европе/Америке. Такие дела.
ну не понять мне этих азитов, за что они любят эти дрочильни?
А для кого будет это кино? Я даже не знал что Crossfire еще жива.
Наверное для азиатов
Паучье чутьё подсказывает мне, что Холланд там ни при чём. Я на Трахтенберге уже сбился со счета, сколько там режиссеров сменилось. Вроде 5.
Полагаю съемки начнутся, как только закончатся съемки экранизации «Uncharted».
Учитывая, как с легкостью запарывают кино по играм, в которых уже есть неплохая сценарная основа, чего-то вменяемого от этого тайтла я ждал бы разве что за него взялись бы авторы «Рейда» (не продюсеры — с чего вообще мне должно быть на них не наплевать?).
А мне интересно когда уже начнутся съемки экранизации «Uncharted».
Когда Холланд соизволит в календаре освободить пару месяцев?
Там, более того, сиквел делается, ага. Но вообще игра чисто для непривередливых азиатов, ловить западному игроку тут решительно нечего.
Читай также