12 февраля 2020 12.02.20 9 831

Алекс Вескер и Озвелл Спенсер станут играбельными злодеями в Resident Evil Resistance

В асимметричном сетевом экшене Resident Evil Resistance четверо выживших пытаются выполнить задачу, пока игрок-одиночка устраивает им всяческие пакости. Недавно Capcom представила двух играбельных антагонистов — Алекс Вескер и Озвелла Спенсера.

Алекс Вескер — участница проекта по созданию расы сверхлюдей, в который попал и Альберт Вескер. Как рассказывает Capcom, Алекс прямо-таки создана для роли коварного планировщика.

В Resistance Алекс подойдёт тем, кто предпочитает хитрость грубой силе. Вескер специализируется на ловушках, а её личное биооружие — хищное растение Ятевео.

Вескер и Спенсер.
Вескер и Спенсер.

Озвелл Спенсер — один из основателей корпорации Umbrella. На протяжении большей части серии Resident Evil он оставался в тени, но, поскольку Resistance не включена в канон, разработчики решили дать волю фантазии и сделать легендарную фигуру одним из играбельных персонажей.

В отличие от других злодеев, у Спенсера нет своего биооружия — вместо него Озвелл вызывает поле дезинтеграции, наносящее урон выжившим, которые осмелятся через него пройти. Это умение перезаряжается быстрее, чем вызов мутанта.

Помимо Алекс и Озвелла в команду плохишей входят Аннет Биркин и новичок Даниэль Фаброн. Их «ручными» тварями оказались монстр G-Биркин и тиран соответственно.

Кроме того, разработчики показали снимки двух игровых локаций — казино и заброшенного парка развлечений.

Resistance появится на PC, PlayStation 4 и Xbox One 3 апреля. Игра достанется бесплатно всем покупателям ремейка Resident Evil 3.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil Resistance

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
3 апреля 2020
123
2.3
72 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне интересно, что стало с Натальей (Ревелейшенс 2) и будет ли она однажды действительно антагонистом.
Лучше бы Альберта добавили. Все равно не канон.
Скорее да, чем нет. Судя по конечной заставке.
Лучше бы, Капком, Вескера вообще не убивала в 5й части, и «Эту Вескер» вообще не создавала. Вескер был клевым и харизматичным, а вот эта вот, простите дама, очередная безликая «сумашедшая злодейка» с наскоро придуманной историей, под пивко вставленным в общую историю.
Лучше тебе не знать как ее му
Лучше тебе не знать как ее мутировавшая версия выглядит с resident evil revelations 2
Пусть даже и не канон, но Альберт-то на момент событий Резистанс живее всех живых. Может, с патчами добавят.
Скорее в платном DLC в случаи успеха Resistance.
Читай также