12 февраля 2020 12.02.20 102 356

StopGame.ru сделает свою игру в конструкторе Dreams — вы можете помочь!

Накануне PS4-эксклюзивный конструктор «Грёзы» отправился в релиз для покупателей ранней версии игры. Мы решили испытать встроенный редактор и создать собственное развлечение. А вы можете принять в этом участие!

Сегодня, 12 февраля, в 18:00 по Москве на YouTube стартует прямой эфир, где мы покажем движок будущей игры и начнём обсуждать ключевые идеи проекта. Тут-то вы и включаетесь в процесс — оставляйте свои предложения в комментариях к этой новости, а мы выберем самые интересные.

Напомним, что полномасштабный релиз Dreams назначен на 14 февраля. Игру можно приобрести в PlayStation Store за 2 599 рублей. Творение StopGame.ru будет доступно всем владельцам «Грёз».

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Dreams

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2020
123
4.0
68 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это полюбому должен быть рогалик в случайно-генерируемой 60-комнатной квартире Васи.
Как минимум карту Гальперии нужно нарисовать. В ЦиО она есть.
Здраствуйте. Я, Иннокентий. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова… Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы… И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес… А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого… то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 — зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 — зона злого… (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее… поставить протез. Сохранятся можно…

P.S. Я джва года хочу такую игру.
​Хоррор от лица вора, вломившегося к Васе в квартиру и сильно об этом пожалевшем. Бродилка в рандомногененируемых локациях с бессмертным боссом Василием в семейниках и с мувом в руках. ​Он просто встал ночью пожрать…
Запилите 3D или 2D платформер, где нужно будет продвигаться вперед/вверх к креслу главреда Stopgame, и где ласт босс будет — Максим Кулаков.
как вариант, та же концепция, но игра adult жанра и продвигаться нужно через постель)
История: грабитель проникает в квартиру Васи где происходит паранормальщина. По ходу игры он переживает разные события из жизни Васи получая за это новые способности (метроидвания же вроди). Например после переписки с Кунгуром и отстрела тараканов (это было в стриме) на толчке получает огнемет. Постепенно грабитель, переживая воспоминания Васи, становится Васей и в конце дерётся с настоящим Васей ведь «Эта квартира слишком тесна для двух Вась!»
Игра про то, как Идея, воплощенная в виде маленького миленького существа, попадает во внутренний мир/голову Творца, представленный как огромный странный дом, больше похожей на лабиринт. Задача Идеи — добраться до Сознания Творца, чтобы воплотиться в жизнь. На пути Идею ждут разные испытания и другие жители мозга Творца (внутренний критик, прокрастинация, энергичность и т. д.)
По жанру тут уместнее всего или повествовательное инди, либо инди с головоломками.
Предыстория:
Вы житель стопгемии, вы живете в своем большом царстве с населением 226 тыс. человек. И тут на ваше королевство напал «Безликий»(неизвестный человек в капюшоне) и начинает разрушать королевство. (затемнение экрана). Вы просыпаетесь после штурма в разрушенной казарме видите перед собой меч и понимаете, что только ТЫ можешь спасти свою родину, хватаете меч и выбегаете из казармы. Выйдя из дома, вы видите небольшую толпу людей и рыцарей и решаете, что это будет ваш отряд на какое-либо время и вместе с ними отправляетесь в бой!
Геймплей: он будет похож на Thronebreaker: The Witcher Tales. Персонаж будет бегать по большим локациям и в заскриптованых моментах будет сражаться с врагами(То есть не будет как в Cuphead пустая локация с кругами на земле, и цель каждого уровня это добраться до его конца), попутно на локациях будут встречаться сундуки которые будут открывать для игрока новые карты.
Не думаю, что это будет тридэ экшон…
Давайте что-нибудь под хардкорную музыку.
игра по Ретрозору, уровни в стилистике ретро игр и персонажами бла бла бла… жанр и тд. по мере ваших возможностей!
Специально для Фена. Сделайте гуся так, чтобы Ване понравилось.
Фен сделай игру по вселенной Вархаммер 40К с открытым миром и сюжетом как в Ведьмаке или РДР2, с хорошо проработанными сайд квестами и слэшерным геймплеем уровня ДМЦ5. Ну и графон как в Ордене 1886 думаю хорошо подойдет. Ну делай…
Симулятор похода за пивасом в Барануле. Стелс экшн с элементами Beat 'em up. Костры, мечи, опасность! Лечишься боярышником и убегаешь от шатающийся по переулкам нечисти. Растолстевший до размеров микроавтобуса Уэс как финальный босс. А вообще, попробуйте что-нибудь простое? Марио был прост, но сделан на века. Сумбурно, извиняюсь, мой стиль повествования в другом замке
Ну скоро ведь днд?(Даааа) Почему бы не сделать интерактивную таверну для начала партии? Как и все великие приключенцы, герои с чего-то начинают. Закадровый голос мастера описывает действия игрока. В свою очередь игрок должен — собрать партию, познакомиться с неписями, начать рофлить над голосом свыше иии вырезать из ослика палец… В общем на один клочек земли можно, завернуть много контента. Дракон в подвале, беременная брошенная вдова с загадочной историей, смерть от каждого неосторожного шага…
Детективная история в киберпанковском сеттинге. Что-нибудь в стиле Шерлока Холмса, с поправкой на будущее и его особенности. Если из банального: Шерлок в книге мог по пеплу определить, какая была сигарета, и от этого отталкиваться в плане того, насколько богат человек, и т.д. В будущем сигареты не в моде, в моде вейп. По каким-нибудь остаткам пара Шерлок из будущего определял бы все вышеперечисленное. Есть где разгуляться)
создайте бродилку в лесу с приятной музыкой и плавным повествованием.
Читай также