12 февраля 2020 12.02.20 3 671

Активная поддержка BATTLETECH завершается — авторы переключаются на две новые игры

Пошаговая стратегия BATTLETECH стартовала в апреле 2018-го и с тех пор пополнялась апдейтами и расширениями. Период активного развития подходит к концу — Hairbrained Schemes рассказала об этом в видеообращении к сообществу.

Сооснователь студии Митч Гительман (Mitch Gitelman) поблагодарил поклонников за тёплый приём и назвал BATTLETECH успешным проектом, для которого выпустили девять бесплатных апдейтов и три больших дополнения.

Во второй половине февраля BATTLETECH получит финальный патч 1.9. После этого игру переведут в пассивный режим: Hairbrained Schemes будет осуществлять поддержку пользователей и наблюдать за модами, которыми занимается сообщество.

Основные рабочие силы студии перекинули на два новых проекта. Каких именно, не уточняется, но Гительман называет их «совершенно новыми» — похоже, с BATTLETECH они не связаны, так что прямого сиквела лучше не ждать. Некоторые поклонники предполагают, что студия вернётся к серии Shadowrun.

 

Поддержи Стопгейм!

BattleTech

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
24 апреля 2018
85
4.0
70 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень жду новый SR.
А я бы очень хотел увидеть сиквел Баттлтеха. Игра чудесная. Ей бы более крутой движок дать, улучшить некоторые элементы, подтянуть техническую часть и была бы совсем конфетка, а не игра.
Читай также