6 февраля 2020 6.02.20 8 398

Анонс Soldat 2 — сиквела двухмерного мультиплеерного боевика из нулевых

Soldat — многопользовательский шутер с видом сбоку, который завоевал Интернет и LAN-вечеринки в начале нулевых. По крайней мере, так утверждает разработчик — инди-одиночка Михал Марчинковский (Michał Marcinkowski). Скоро он выпустит сиквел с незамысловатым названием Soldat 2.

В сиквеле собираются воссоздать базовый геймплей оригинала, но со всякими новинками и улучшениями. Soldat 2 делает ставку на обширную кастомизацию, дружелюбность к модам, процедурную генерацию уровней, матчи с пользовательскими правилами, а также кучу режимов, оружия, транспорта и так далее.

 

Цель Марчинковского — построить на основе Soldat 2 мощную платформу для модов и даже других игр, похожих на Soldat. Разработчик обещает сохранить в сиквеле характерное управление, реалистичное оружие и физику тряпичных кукол с нарочитой жестокостью.

Soldat 2 стартует в «Раннем доступе» Steam во втором квартале 2020-го. По мере развития игры Марчинковский собирается добавлять больше оружия, уровней, режимов и элементов кастомизации, а когда-нибудь введёт и разрушаемость локаций.


Поддержи Стопгейм!

Soldat

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
23 августа 2002
25
4.1
15 оценок
Моя оценка

Soldat 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2020
5
2.5
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот это действительно неожиданно. Помню, в первого залипал
С анонсом второго Солдата возник небольшой скандал. Другая команда всё еще допиливает первый Солдат, и пытается привести его в чувство для выхода в стим. Собственно, разрабы второго Солдата никак не упомянули разрабам первого, что второй вообще разрабатывается. Теперь они чувствуют что вся их работа пропадет впустую — кто будет играть в первого солдата, когда выйдет второй?
Ага. До сих пор не вышедшея в стиме. Я уже год, наверное, жду.
Уххх, как вспомню ту мясную музяку из первой части.
Я смотрю, у первой части самые старые темы в Стиме еще с сентября 2018-ого. За это время с легкостью могло быть принято решение о разработке второй части, да и разработана она могла быть при достаточном составе. Так что команда первой части — сами себе злобные Буратины.
А так, чтобы вторую предпочли первой, она должна выйти как минимум не хуже.
Играть увы некогда, но разумеется оба солдата себе возьму :). Воспоминания оживляют красочные картины интересных баталий
Вспомнил другую игру…
Пустил достойную и брутальную, мужицкую ностальгическую слезу.


А по сабжу — будем смотреть) Выглядит интересно.
Звучит тоже — но вот как они в этой перспективе хотят транспорт организовать — вопрос.
Читай также