3 февраля 2020 3.02.20 5 477

Геймплей четвёртого сезона Apex Legends и подробности об обновлённой карте «Край света»

Завтра, 4 февраля, в Apex Legends начнётся четвёртый сезон «Ассимиляция», одна из главных новинок которого — жуткая легенда по имени Ревенант. Способности персонажа Respawn Entertainment пока не раскрывает, зато даёт взглянуть на них в свежем геймплейной трейлере.

Пока ясно только одно — герой умеет лазать по стенам. Это одна из способностей, которая была у зомби во временном режиме в честь Хэллоуина, где датамайнеры впервые откопали Ревенанта.

Ещё персонаж может устанавливать специальный объект, «бафающий» союзников и самого игрока. Усиленные герои быстро бегают и прыгают, а также наносят сильные удары врукопашную.

Последний «скилл» Ревенанта — особая граната, создающая вокруг точки поражения опасную зону. Похоже, снаряд оглушает, замедляет или как-то иначе негативно воздействует на противников.

 

Другое ключевое нововведение сезона — изменения на карте «Край света». О них разработчики подробно рассказали на официальном сайте Electronic Arts:

  • В центре карты появится планетарный харвестер — громадная многоуровневая установка, с помощью которой компания «Хаммонд Роботикс» добывает драгоценные металлы из ядра планеты. Из неё исходит вверх красный луч, который видно из любой точки острова.
  • Капитолий расколется надвое — посреди локации образуется пропасть, которая целиком поглотит одно из строений и разобьёт область на два фрагмента: западный и восточный. Безопасно разлом можно пересечь двумя путями — либо по тросу, либо по упавшему небоскрёбу.
  • Если вы сиганёте в разделяющую Капитолий пропасть, воздушный поток выбросит вас на противоположную сторону. Однако вы получите 25 единиц урона от адской жары внизу и будете очень медленно парить над землёй в режиме от третьего лица, что сделает вас лёгкой добычей.
  • Между эпицентром и «Небесным крюком» появится новая небольшая область — лагерь исследователей. Там в маленьких зданиях находятся стойки с оружием. Кроме того, оттуда можно пройти, например, по железнодорожному туннелю, чтобы добраться до «Небесного крюка».

Напомним прочие добавки сезона — это свежий боевой пропуск, мощная снайперская винтовка и третья серия рейтингового режима. Детали ищите здесь.


Поддержи Стопгейм!

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.6K
3.9
1 348 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну не знаю. Для игры с резким (как удар серпом по яйцам) бесплатным релизом вполне нормально контента за год. 4 новых перса, 3 новые пушки, 4ое изменение карты. Баланс вроде на уровне, даже с мозамбика теперь можно вынести человека с фиолетовым броником и фул хп до перезарядки. Плюс куча ивентов, скинов, временных режимов и т.д. А по поводу боли — ну значит десантируйся в самом конце, залуйтайся и иди нагибать сервер в золотой броне.
Я начинал на релизе, надоело как получил лвл 20. Сейчас месяц как вернулся и прям колоссальная разница между релизом и тем, что сейчас. Респауны молодцом!
Баланс действительно немного хромает, так что я теперь в основном рейтинговые катки гоняю. Там более честный подбор игроков. Взял платину, пытаюсь добраться до алмаза.
Новая винтовка, тобиш Sentinel, кстати, очень хороша. Её можно зарядить на пробивание щитов, к тому же. Непривычно ещё видеть патроны к снайперкам, но и тем же круто, что для них теперь нужно отдельно патроны собирать.
А по поводу боли — ну значит десантируйся в самом конце, залуйтайся и иди нагибать сервер в золотой броне.

Зачем мне десантироваться в конце и 20 минут бежать до ближайшего боя, если руки более менее из того места растут. В начале сезона вполне осиливал высадку в городе, а потом игру как будто подменили. Что не квик — то пердаторы и алмазеры… Если я «такой жоский» почему у меня в рейтинге красуется платина а не алмаз тогда? Этого подбора, я ваще не понимаю. Раньше тоже были пердаторы в катках, но не в таком количестве. Топ, как будто ваще не реально взять.
К трейлеру как, обычно, нет никаких проблем, но вот к кол-ву контента — очень даже.
Игре год, а наполнение просто кот наплакал. Единственное на что их хватило переделать карту, добавить 1 героя за 4 месяца, «еще одного крабера» и дать скинчиков за батлпасс. Баланс их не волнует? В игру играют, по моим ощущения, только задроты, я не хочу задротить игру, чтобы брать топы ну или хотя бы убивать, но как не зайду в катку, против меня НАВИ и ВИРТУСПРО, все желание играть отпадает. Про мусорный лут и рандом, я ваще молчу. Я уже устал лутать 3х этажки на на наличие р2020 или мазамбика, в то время как вражеский сквад из сарая выносят пискиперы, револьверы и фиолетовую броню. Для раслабона и фана игра ваще не подходит. В тот же овервотч куда приятнее зайти раз в пол года, в быструю игру, и не особо потея получать удовольствие (получать удовольствие и выносить в соло весь сервер это не одно и тоже если что), тут же просто помойка. Из 6 друзей, 5(включая меня) дропнули игру на половине 3-го сезона.
Читай также