22 января 2020 22.01.20 7 333

Авторы Hellblade представили Project: Mara — ещё одну экспериментальную игру о психической болезни

Студия Ninja Theory разрабатывает как минимум четыре проекта. О сетевом экшене Bleeding Edge, таинственной The Insight Project и сиквеле Hellblade мы знали и раньше, а четвёртой игрой оказался эксперимент под кодовым названием Project: Mara.

В Mara нам покажут реалистичное изображение «психического ужаса». Авторы хотят воссоздать кошмары, творящиеся в разуме, настолько достоверно, насколько это возможно, — для этого Ninja Theory изучает случаи из реальной жизни.

Особый упор в анонсе сделан на оригинальности подачи — по словам разработчиков, Project: Mara может породить новый формат повествования.

Ни дата релиза, ни список платформ не упомянуты.

 

Получается, три из четырёх грядущих проектов Ninja Theory так или иначе связаны с душевными болезнями. Главная героиня серии Hellblade слышит голоса в голове. The Insight Project — это комбинация гейм-дизайна, технологий и науки, призванная укрепить психическое здоровье пользователя. Ну а про Mara мы рассказали выше.

Также Ninja Theory выложила первый выпуск видеодневников, посвящённых проекту «Дредноут» — так компания называет свою модель разработки. Студия разбита на несколько небольших коллективов, каждый из которых занимается уникальным проектом. Общая численность Ninja Theory при этом ниже, чем у команды среднестатистической AAA-игры.

В ролике сооснователь Ninja Theory Тамим Антониадес (Tameem Antoniades) сообщил, что, если сравнивать с первой Hellblade, над второй частью работают вдвое больше людей. Команда оригинала насчитывала около 20 человек — выходит, к производству сиквела привлечены где-то 40 специалистов.

 

Поддержи Стопгейм!

Project: Mara

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
2024
35

Лучшие комментарии

Я даже погуглил их все проекты и как оказалось, я играл во все их игры кроме VR, мобилок и дисней инфинити. И чего-то я не понял, а где-то это у них был плохой геймплей в основных тайтлах?
Про эту студию фильм скоро можно будет снимать. Выпустить HB, где у главной героини психические проблемы в наше время где любой чих может стать оскорблением, так еще и на свои деньги практически это показатель любви разработчиков к видеоиграм как к искусству, а не как к баблу. И следующие игры такие интересные темы поднимают(на фоне аванпостов и микротранзакций)… у меня нет слов я влюбился в эту студию и надеюсь, что у них всё будет замечательно!
В каом месте он «фирменный отстойный»? В ДМЦ норм геймплей был, т.к. игра про это. Хэллблжэйд была немного про другое, вот и геймплей другой.
Занятно. Этакий новый тренд, вроде, «Мы извлекаем ужасы из сознания людей и делаем их доступными для всех».
На «бумаге» или если поиграть, их игры выглядят интересно. А вот когда проходишь, понимаешь, что как-то очень не очень.
Надеюсь, что глывным проявлением «болезней» не окажется фирменный отстойный геймплей.
Читай также