20 января 2020 20.01.20 21 297

Breath of the Wild на Xbox Adaptive Controller — папа смастерил дочери-инвалиду особый геймпад

Xbox Adaptive Controller — специализированное устройство от Microsoft, которое призвано помочь людям с ограниченными возможностями. Девайс отличается гибкостью и позволяет создавать самые разные геймпады — даже для Nintendo Switch!

Рори Стил (Rory Steel) — глава технической образовательной организации Digital Jersey Academy. У него есть дочь Ава, страдающая от спастической параплегии Штрюмпеля — редкого генетического заболевания, из-за которого у девочки возникают трудности с мелкой моторикой.

Ава очень любит «Зельду» и с удовольствием наблюдала, как отец играет в Breath of the Wild. Ей самой это было не по силам: контроллеры Nintendo Switch для Авы слишком маленькие — девочке нужны кнопки покрупнее и большая мёртвая зона на стиках, чтобы пресечь ложные срабатывания.

Поэтому отец придумал особую конструкцию: грубо говоря, она состоит из Xbox Adaptive Controller, разобранного геймпада Nintendo Switch, корпуса с большими кнопками и джойстиками, а также преобразователя, который конвертирует команды от Xbox в команды Switch.

Стил называет получившееся устройство первой версией. Во второй версии умелец хочет расположить кнопки поэргономичнее: Аве должно быть удобнее нажимать те кнопки, которые используются в Breath of the Wild чаще других.

Но, кажется, Ава страшно довольна и первой версией!


Поддержи Стопгейм!

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Платформы
Жанры
Дата выхода
3 марта 2017
1.4K
4.5
1 013 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь спрос на такие контроллеры будет как можно меньше -_-
Отец года. Однозначно)
Очень круто!
Учитывая, что контроллер от Xbox уже давно появился, на сколько я помню, то странно, что другие компании не сделали подобного. Возможно если данная история станет медийной, то будет виден спрос.
Классно, когда с играми связаны позитивные и добрые истории, а не очередные срачи.
Браво! Батя великолепен!
Одни бати помогают, а другие осуждают за игры(
Господи Иисусе, какая же миленькая у него дочь, у меня передоз милоты.
Филл Спэнсер одобряет такие новости.
Или скорее бы наступил киберпанк, чтобы ученые создали чип для восстановления опорнодвигательной системы. И тогда нужда в таких контроллерах отпадет.
Читай также