15 января 2020 15.01.20 9 3211

Call of Duty: Mobile — самая скачиваемая мобильная игра за четвёртый квартал 2019-го

Call of Duty: Mobile стала самой скачиваемой игрой в App Store и Google Play в четвёртом квартале 2019-го, а также оказалась на втором месте по загрузкам среди новинок за весь прошедший год. Новостью поделился сайт GamesIndustry.biz со ссылкой на отчёт Sensor Tower.

Ровно за три месяца после выхода Call of Duty: Mobile, который случился 1 октября, игра набрала более 180 миллионов загрузок. Шутер стал вторым по загрузкам за релизный квартал среди всех мобильных игр, уступив лишь Pokémon GO, стартовавшей в третьем квартале 2016-го.

На пьедестале же по итогам всего года расположилась Fun Race 3D, которая стала самой скачиваемой новой игрой в 2019-м более чем с 200 миллионами загрузок.

Кроме того, Call of Duty: Mobile сумела заработать почти 50 миллионов долларов за первые 90 дней в США, что также является прекрасным результатом. С 2017-го только мобильная версия Fortnite за тот же период и в той же стране выудила из карманов игроков больше денег — свыше 60 миллионов баксов.

Второй по популярности мобильной игрой в Google Play и App Store за четвёртый квартал 2019-го стала Sand Balls — головоломку загрузили суммарно чуть менее 100 миллионов раз.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Mobile

Платформы
Жанр
Дата выхода
1 октября 2019
173
3.5
143 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, ничего удивительного, на мобилках сейчас лучшего шутера чем этот не найти.
Да, проект для мобилы реально годный. Единственный минус — дизайн всего что связано с донатом. Я имею ввиду десятки навязчивых всплывающих окон, куча времени тратится в меню на то чтобы закрыть все только что открытые пушки и апгрейды, иначе они так и будут висеть восклицательными знаками. Я бы реально лучше один раз заплатил чтобы всего этого избежать, но тут даже батл пасс не спасает, в остальном — лучший шутер на мобилках и возможно одна из лучших мобильных игр на долгое время. т.е. всякие небольшие годно сделанные инди конечно тоже круты, но это прям крутой ААА.
Я прям залип, очень классно сделали, сначала упражнение мешает но как привыкаешь то начинаешь получать удовольствие.
Я не понимаю, откуда столько хейта на мобильную БЕСПЛАТНУЮ игру.
Ну да есть донат, но это бесплатная игра, конечно будет его. И она весьма хороша для мобилы, приятно играется, чисто скоротать время весьма не плохо.
Добавили бы ещё PvE миссии вроде тех что в Modern warfare 3 были
сейчас там есть против зомби
Я обычно сингл плеер, и на пк игр хватает, а в колду играю когда на работу в автобусе или когда в туалете)
Я прям казуал в мире мультиплеера но мобильная колду мне зашла.
Минусят по привычке, из-за хейта колды?
Что ни говори, но вот на мобильниках и так нет нормальных игр. Так ещё и адекватных шутеров можно пересчитать по пальцам руки плохого фрезеровщика.
Сам не играл. Ибо хватает домашней консоли. Но выглядит очень здорово и, относительно, удобно
А как же клоны контерстрайка среди которых иногда попадается реальная годнота?
Читай также