13 января 2020 13.01.20 32 2160

Persona 5 Scramble — красочный вступительный мультфильм и подробности о геймплее

Серия Persona славится своими яркими и изобретательными вступительными роликами, поэтому для поклонников серии премьера каждого нового «опенинга» — отдельное событие.

Atlus об этом прекрасно знает, поэтому превратила стартовый ролик Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers в кульминацию небольшого ивента: с 9-го по 12 января разработчики каждый день делились свежей информацией, а вступление оставили на последние сутки.

Музыка в трейлере — You are Stronger из саундтрека The Phantom Strikers.

 

В другие дни Atlus показала второй полновесный трейлер, опубликовала два часа геймплея (смотрите ниже) и немного рассказала о самой игре.

В ходе событий The Phantom Strikers главные герои посетят туристический остров Куукодзима. Там наверняка будет происходить традиционный фан-сервисный эпизод на пляже, но основная сюжетная ценность локации не в этом: протагонисты отыщут тюрьму Окинавы — исследовательскую лабораторию, которая превратилась в заброшенный замок словно из фильма ужасов.

В тюрьме герои смогут найти голосовые записи, раскрывающие историю этого места. Локация отлично подходит для скрытных перемещений. Иногда на пути будут попадаться запертые двери: чтобы открыть их, вашему проводнику придётся провести «хакерскую битву».

Герои узнают, что творилось в тюрьме.
Герои узнают, что творилось в тюрьме.

В The Phantom Strikers также появятся рецепты. Если у вас есть необходимые ингредиенты, то вы сможете приготовить полезные блюда с различными свойствами. Рецепты можно приобрести в игровых магазинах или в ходе определённых событий.

Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers стартует в Японии 20 февраля на Nintendo Switch и PlayStation 4. Дата релиза в остальном мире неизвестна, но некоторые фанаты предполагают, что это случится где-то в районе сентября 2020-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Persona 5

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2016
771
4.5
493 оценки
Моя оценка

Persona 5 Strikers

Платформы
PC | PS4 | PS5 | NSW
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2020
280
3.9
93 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хорошо, и гриндить не надо(тогда всего 40 часов), и друзья есть, чтобы сэкономить, но вот соревнование у нас интересное тогда. Значится, человеку надо узнать сюжет(или просто встретиться с персонажами) Scramble. Я предлагаю игрофильм по Scramble, который точно выйдет, ты — аниме по оригинальной P5, так? Или по Scramble? Если по Scramble, то hoo-boy, желаю здорового терпения в ожидании.
Я предлагаю игрофильм по Scramble, который точно выйдет, ты — аниме по оригинальной P5, так?

Эм, нет.
Я написал:
ну так беседы с персами почти всегда не в катсценах. В случае пятой Персоны уж точно.

То есть, я написал про то, что скорее всего там будет нечего смотреть. Ты ответил, что вот есть же «игрофильм» на 44 часа по оригинальной P5, на что случился мой комментарий о том, что лучше уж посмотреть аниме, если все так уж лениво.
Вся суть.
ну так беседы с персами почти всегда не в катсценах. В случае пятой Персоны уж точно.
Ага, конечно, если не учитывать, что при подобном запросе про пятую Персону выходит видео из двух частей *PERSONA 5 THE MOVIE* по 22 часа каждая.
Ахахахах, так я сразу обозначил, что пишу о P5. На дальнейшее общение уже вышел ты. Какая разница о чем новость, если я обратился по конкретному вопросу?
Ору, сам раздул «спор», не понял о чем он, так в итоге еще и жертву из себя строишь.
Бывай:DD
Ну как по P5 ВН'ки начнут выпускать, можешь мне написать. Хотя я не могу понять, как унылый копипастный геймплей, подобного типа может кого-то заинтересовать. Японцы десятки подобных игр в год выпускают, ибо это тратит минимум времени и ресурсов на разработку.
Скорее всего там будет safety сложность, как и в основной игре. Да и на легком вряд ли это создаст большие проблемы.
Лель, обозначил свою писанину о P5 очевидным незнанием матчасти. Даже если я и вышел на дальнейшее общение, то только из-за твоей лени прочекать, что такое 22 часа THE MOVIE. Ну и задавать конкретный вопрос, порождая оффтоп, на очевидно сатирический комментарий это сильно.
Орал с тебя от начала до самого конца, на серьёзных щах отвечал на каждый мой глум(пиком твоей глупости стало непонимание слова *гринд* в данном контексте и приплетение друзей, чтобы оправдать цену, на которую не было наезда).
Прощай.( ͡~ ͜ʖ ͡°)
Молодец, из-за своего незнания и нехотения узнать, что такое игрофильм, ты сменил тему на P5, кому-то пытался доказать, что аниме лучше, хотя новость вообще о Scramble, и никто не заикался про P5.
Ниже сложность — быстрее убиваешь — быстрее проходишь.
Не представляю откуда ЗЕ МУВИ на 22 часа, ибо красивых анимационных заставок в игре штук пять-семь. Сам-то смотрел, что это из себя представляет?
Большая часть «катсцен», через которые подается сюжет и осуществляется взаимодействие с персонажами выглядит вот так:


Проще уже аниме с субтитрами посмотреть.
Так в династи варриор нет сюжета и люди туда идут из-за закликивания толп врагов. А в Persona 5 Scramble так-то и сюжет и геймплей получше, так как есть разнообразие, п не просто закликивание толп врагов. Это та же персона 5 только с другой боевкой.
Прямо в данный момент этим и занимаюсь.
Я рад, что ты уже прошел игру и делишься со мной своим мнением. В противном случае правда, это были бы странные утверждения.
Ответить

Я рад, что ты тоже поиграл и увидел там унылый геймплей для себя.
Я, конечно, понимаю, что надпись *All Cutscenes* выглядит очень привлекательно, но в скобках ещё было Game Movie — игрофильм, который как раз таки и содержит ВСЕ сюжетные части, то есть даже те, что на скриншоте. И да, игрофильмы, хотя бы современные, не набор катсцен(любого вида), в них вставляют небольшие кусочки геймплея, чтобы не делать повествование рваным.
P.S. Да, я видел часть THE MOVIE.
P.P.S. Я рад, что тебе проще аниме посмотреть, держи в курсе.
Я надеюсь, что в игре будет режим Press X to win, ибо хочется провести побольше времени с персонажами, но унылое убийство тысячи китайцев теней, это как-то не по мне.
P.P.S. Я рад, что тебе проще аниме посмотреть, держи в курсе.

Да почему бы и не «подержать»? Тут некоторые людям советуют 40 часов на ютубе текст в облачках читать, лол. Уверен, что мой совет уж точно не хуже.
Ну, гриндить там не надо, по крайней мере на нормальной сложности точно. А по поводу 4к: если есть друг с пс4, то можно покупать игры вдвое дешевле, но это уже совет из другой области.
Кстати, у нас было соревнование советов?

Хех, определенно было.
Запросто, правда, не Press X to win, но всё же. Заходим на малоизвестный сайт youtube.com, набираем в строке поиска *Persona 5 Scramble All Cutscenes(Game Movie)*, нажимаем на самое подходящее к нашему запросу и всё. Press Click to win, так сказатб.
Читай также