16 декабря 2019 16.12.19 8 814

Left 4 Dead 2 в Чернобыле — релизный трейлер модификации, которую создавали девять лет

Left 4 Dead 2: Chernobyl — фанатский долгострой, который создавали на протяжении девяти лет. К счастью, работа близится к кульминации — команда мода опубликовала релизный трейлер первой главы и собирается выпустить финальную версию к концу года.

Завязка следующая. Инфекция продолжает пожирать Евразию. Выжившие пытаются попасть в сибирскую тундру — говорят, в условиях вечной мерзлоты зараза распространяется гораздо хуже. Герои подкупили пилота вертолёта и решили проложить путь через Чернобыльскую АЭС — мол, люди оттуда ушли из-за радиации, а значит, и зомби там не будет. Но это была ошибка.

 

Chernobyl — полновесная кампания для Left 4 Dead 2. Авторы разбили мод на главы — в ближайшие дни появится первая часть. Кроме того, поначалу выйдет только кооперативная версия, а вариант для соревновательного «Сражения» запустят чуть позже, после тщательного тестирования.

По словам создателей, Chernobyl рожали так долго потому, что им очень хотелось сделать аутентичную локацию, для чего потребовалось сотворить много ассетов собственного производства. Кроме того, время от времени разработка просто приостанавливалась.

Релиз Chernobyl: Chapter One состоится до конца этого года. Скачать мод можно будет в «Мастерской Steam» и на Mod DB.


Поддержи Стопгейм!

Left 4 Dead 2

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2009
3.2K
4.3
2 120 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Много ты знаешь модификаций, которые пережили бы такой цикл разработки и при этом бы добрались до релиза?
Уговорил друзей когда то на распродаже купить L4D2. Может теперь удастся уговорить сыграть.
От музыки в конце чуть слеза счастья не потекла.
Игра живёт, это радует! Уже пишу друзья на копер!
Что ж, почему нет? Будет отличный повод обновить ощущения от легенды, а то как раз чутка надоела.
Вау, здорово! Теперь буду следить за данной картой. Хочу поиграть на ней. Главное чтоб оптимизация была нормальной, а то в основном на самодельных картах фризы случаются из-за оптимизации.
Нормально так сделали отличный повод вернуться в лефт фор дед 2. Особенно оценят фанаты сталкера у них там девок нет.Только крепкая мужская дружба. а тут аж целых две будет зойка и эта рошель. И смотря на некоторые скриншоты прям флэшбеки по той самой миссий из кал оф дути.
А давайте новости по каждой кастомной карте из воркшопа l4d2 клепать?
Читай также