4 декабря 2019 4.12.19 6 260

Разработку In The Valley of Gods от авторов Firewatch официально заморозили

In The Valley of Gods — новое приключение от авторов Firewatch из Campo Santo. Анонсировали его на The Game Awards 2017, а в 2018 году студию купила Valve. С тех пор новостей об игре не поступало, а недавно со страниц авторов в «Твиттере» стали исчезать упоминания о ней.

Игроки опасались, что разработку тихо прикрыли. Масла в огонь подлил ещё и тот факт, что девелоперы помогают делать Half-Life: Alyx. Сегодня наконец стало известно, что In The Valley of Gods жива. Жива формально — проект официально заморозили до лучших времён.

Об этом сайту Polygon рассказал соучредитель Campo Santo Джейк Родкин (Jake Rodkin). По его словам, компания сейчас трудится не только над Alyx, но и над Dota Underlords, развитием Steam и другими проектами Valve. Вот его полное заявление:

Фанаты, которые с нетерпением ждут In The Valley of Gods, вероятно, уже поняли, что оптимистичный «2019-й» в конце анонсирующего трейлера — не самая точная дата релиза. В конце концов, Valve Time дурачит всех нас. Но да, разработчики из бывшей команды Campo Santo присоединились к другим проектам Valve, включая Half-Life: Alyx. Как вы понимаете, наш опыт в жанре приключений от первого лица довольно велик. Вы много слышали о том, что в Valve можно работать над чем хочешь. Оказалось, что это правда, и разных проектов предостаточно. Когда мы присоединились к Valve, стало ясно, что над Half-Life: Alyx предстоит проделать много важной работы. Некоторые из нас начали помогать в разработке и с тех пор стали трудиться над проектом на постоянной основе. Точно так же некоторые бывшие сотрудники Campo работают над Dota Underlords, другие — над Steam и так далее. Итак, отвечая на ваш вопрос, на сегодняшний день разработка In The Valley of Gods приостановлена. Однако нам кажется, что мы можем вернуться к этому проекту. И когда это произойдёт, мы найдём интересный способ сообщить об этом поклонникам.

Крохи информации об игре можете узнать на её странице в Steam.


Поддержи Стопгейм!

In the Valley of Gods

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
декабрь 2029
15

Лучшие комментарии

Почему все осуждают Вольво и думают, что они заставляют разрабов пилить новую халву? Почему никто не предполагает, что они сами решили этим заняться? Ну вот представьте: вы — нишевый инди-разработчик, делаете ламповые игры (и паралельно необоснованно обвиняете Пьюдипая в расизме на волне хайпа, запрещая ему играть в свои игры), потом вас покупает Валв и даёт возможность разрабатывать новую часть халвы. Вы бы отказались?
Так… Valve по ходу пошла по скользкой дорожке EA-_-
P.S. «Нужно больше золота»
«компания сейчас трудится не только над Alyx, но и над Dota Underlords, развитием Steam и другими проектами Valve.»-что делает мама габена?)))
Читай также