22 ноября 2019 22.11.19 5 291

В раннем доступе выходит WRATH: Aeon of Ruin — олдскульный шутер на движке Quake

О нехватке ретрошутеров говорить точно не приходится — только за лето мы получили отличные Amid Evil и Ion Fury. Сегодня в Steam Early Access стартует ещё один представитель жанра — WRATH: Aeon of Ruin от студии KillPixel.

Протагонист игры — Чужеземец, очутившийся на берегу умирающего мира. Он должен уничтожить Стражей Старого мира. Герою предстоит посетить древние руины и сразиться с монстрами.

Среди особенностей шутера — арсенал оружия с несколькими режимами стрельбы, разнообразные враги и мрачный саундтрек. Над последним трудились Эндрю Хулшульт (Andrew Hulshult; DUSK, Amid Evil) и Бьорн Якобсен (Bjørn Jacobsen; Cyberpunk 2077, EVE Online).

Aeon of Ruin разрабатывают на движке Quake. По словам авторов, игра сочетает в себе лучшие черты Doom, Quake, Duke Nukem 3D, Blood и Unreal.

WRATH: Aeon of Ruin запустится в Steam 22 ноября в 21:00 по Москве. На старте в игре будут доступны два уровня, пять видов оружия и восемь видов врагов.

 

Поддержи Стопгейм!

Wrath: Aeon of Ruin

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
22 ноября 2019
88
3.8
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Радует, что всё больше разработчиков за стилистику берут не только пикселизацию — но и ретро 3D. Хотя в конкретном случае модели тут заметно вышел качеством, чем у того же 1-го Quake, на которого проект так походит )
Выглядит круто, я обязательно возьму!
Читай также