21 ноября 2019 21.11.19 1 721

Разработчики не исключают, что Age of Empires IV выйдет на консолях

Стратегии в реальном времени — жанр, который лучше всего себя чувствует на PC. Грядущая Age of Empires IV не станет плыть против течения, однако разработчики не исключают, что игра, возможно, появится и на консолях.

Об этом пишет сайт Stevivor, который побеседовал с Шэннон Лофтис (Shannon Loftis) и Адамом Изгрином (Adam Isgreen) — боссами команды Age of Empires. По словам Лофтис, перенести четвёртую часть на консоли будет трудно — это истинно компьютерная игра, поэтому мышь и клавиатура находятся в естественном приоритете.

Тем не менее Лофтис считает, что Xbox меняет концепцию платформ, а Microsoft пытается предусмотреть все варианты взаимодействия с Age of Empires, которые хочется увидеть публике (что бы это ни значило!).

Как добавил Изгрин, потенциальную консольную версию начнут рассматривать уже после того, как Age of Empires IV станет «прекрасной PC-игрой». Но это ещё не означает, что стратегия обязательно выйдет на Xbox One или Project Scarlett.

В общем, не беспокойтесь, компромиссов ради геймпадов в новой части серии не будет. К тому же Xbox One с некоторых пор поддерживает клавиатуры и мыши, поэтому в теории Microsoft может выпустить Age of Empires IV на своих консолях даже без переделок управления.


Поддержи Стопгейм!

Age of Empires IV

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2021
256
3.9
87 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Из заголовка подумал что речь идет и о плойке, но увы все же икбоксы
Читай также