20 ноября 2019 20.11.19 5 1258

Стратегия 2001 года Battle Realms выходит в «Раннем доступе» Steam

Можно ли отправить в ранний доступ игру, релиз которой уже состоялся много лет назад? Оказывается, можно — таким путём пойдут разработчики стратегии в реальном времени Battle Realms.

Battle Realms вышла в ноябре 2001-го, а в ноябре 2002-го получила дополнение Winter of the Wolf. Игра завоевала достаточно тёплые отзывы, а на странице в Steam девелоперы хвастаются, что Battle Realms вообще называют одной из лучших RTS за всю историю жанра.

Если Battle Realms была готова ещё 18 лет назад, то почему сейчас её запускают через ранний доступ? Как пишут авторы, основная задача — воссоздать живое сообщество, которое возникло вокруг игры в начале тысячелетия, и напрямую получать отзывы от геймеров о вероятных проблемах.

Скриншоты в Steam аутентичные, с разрешением 640 на 480.
Скриншоты в Steam аутентичные, с разрешением 640 на 480.

Версия в раннем доступе будет практически полная: с одиночной кампанией, мультиплеером и расширением Winter of the Wolf. Судя по всему, не хватает лишь локализаций: у каждого языка была отдельная сборка Battle Realms, так что с ними ещё придётся повозиться. Кроме того, предупреждают о некоторых проблемах с мини-картой — она конфликтует с оверлеем Steam. Наконец, поддержка достижений и других особенностей платформы от Valve ожидается где-то в будущем.

Если верить информации на странице в Steam, переизданием Battle Realms занимается Эд дель Кастильо (Ed Del Castillo) — один из основателей Liquid Entertainment, студии, которая разработала оригинальную игру. Сама Liquid сейчас распущена и, грубо говоря, продолжает существовать только на бумаге.

Battle Realms стартует в «Раннем доступе» Steam в течение наступающей зимы. Пока игра не добралась до второго релиза, её будут отдавать примерно за половину стоимости финальной версии.

 

Поддержи Стопгейм!

Battle Realms: Winter of the Wolf

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2002
21
4.1
9 оценок
Моя оценка

Battle Realms

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2001
38
3.8
20 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

так бы просто закинули старую версию и продавали бы её
а собственно почему этот случай другой? Вроде никаких изменений они не планируют, а судя как громко они отзываются о своей игре, сравнивая себя с близзард, что сами их сотрудники согласились, что на тот момент эта игра лучше их варкравта 3, то выглядит крайне сомнительно. Особенно при том, что может я что-то и проспал, но в своё время о ней не слышал, хотя жанр RTS тогда очень сильно любил.

Как-то очень похоже на
попытку выехать на фанатах
. Хотели бы сделать по хорошему, то делали бы ремастер.
Battle Realms is considered by many to be the best RTS games ever made. Back when it was released in 2001, it caused a many month delay of WarCraft III. The staff at Blizzard played Battle Realms and agreed that it was better then their current version of their game.

Это шутка. У разработчиков БР с Близзами своя история.
Фигасебе! Игра 2001 года в раннем доступе Steam)
Ну это хотя бы не похоже на попытку выехать на фанатах, так бы просто закинули старую версию и продавали бы её
Ну да «Локализованные версии» имели и свои локальные баги! Не говоря уже версии озвучки чуть ли не от Гоблина!
Лучше Battle Realms 2 в ранний доступ отправили!
1 ФЕВРАЛЯ! Офигеть!!! Я думал это летом было, а оказывается зимой. Как быстро время летит!!!
Читай также