16 ноября 2019 16.11.19 6 240

Gears of War в стиле XCOM покажут на The Game Awards 2019

На E3 2018 Microsoft анонсировала Gears Tactics — тактический спин-офф серии Gears of War. С тех пор об игре не говорили практически ничего. Радиомолчание прервётся через месяц, во время церемонии награждения The Game Awards 2019, что пройдёт 12 декабря.

Судя по крошечному отрывку, который демонстрировали в прошлом году, Gears Tactics — это XCOM, только про вояк с пушками-бензопилами. На E3 2018 обещали сюжетную кампанию, кастомизацию отрядов и оружия, а также масштабные битвы с боссами.

Gears Tactics разрабатывает Splash Damage — студия, известная по Wolfenstein: Enemy Territory, Enemy Territory: Quake Wars и Dirty Bomb. Она специализируется на мультиплеере и, например, помогала с многопользователськими режимами Batman: Arkham Origins, Gears of War 4 и Gears 5, а сейчас занимается портированием Halo: The Master Chief Collection на PC.

Ранее говорилось, что Gears Tactics выйдет только на PC, но теперь её собираются выпустить и на Xbox One.

Кажется, Microsoft в этом году в принципе будет активно участвовать в The Game Awards: кроме Gears Tactics она привезёт свежее видео по Ori and the Will of the Wisps.


Поддержи Стопгейм!

Gears Tactics

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 апреля 2020
371
3.9
180 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А вот это будет круто, икс ком по истини очень крутая игрушка, а если и тут получиться классно-пропаду там на долгие долгие часы)
А что системные требования уже объявили?
Очень хотелось бы сыграть, жаль мой ПК не потянет, а на плойку эта игра естественно не выйдет.
Если не будет промахов из дробовика в упор с 90% шансов попадания, то не икском!
Забавно, что в старых ХСОМах (из 90-ых) такого не было. Выстрелы честно просчитывались и можно было попасть в препятствие, своего, гражданского или соседнего врага. А в упор промазать было невозможно, чем, кстати, и враги пользовались.
Ну блин икс ком… Оьличначя тактическеска Забавав)
Читай также