8 ноября 2019 8.11.19 4 159

Sony откроет игровую студию в Малайзии. Она будет помогать другим командам PlayStation

В конце 2020-го на прилавки отправится долгожданная PlayStation 5. Готовясь к пришествию некстгена, Sony наращивает производственные мощности — в следующем году корпорация откроет офис в Малайзии. Новость передаёт GamesIndustry.biz.

Новое подразделение станет первой студией Sony в Юго-Восточной Азии. Малайзийская команда будет создавать арт и анимацию для других коллективов, входящих в состав Sony Worldwide Studios, — Naughty Dog, Media Molecule, Insomniac Games и так далее.

«Впечатляющие таланты, живая игровая экосистема и поддержка правительства — ключевые причины, по которым мы решили вывести наше сотрудничество с Малайзией на новый уровень», — заявил генеральный директор и президент PlayStation Джим Райан (Jim Ryan).

Напомним, что вчера корпорация сообщила о смене главы Worldwide Studios — место Шухея Йошиды (Shuhei Yoshida) занял Хермен Хюльст (Hermen Hulst), один из основателей Guerrilla Games. Йошиде платформодержатель доверил новую должность — японец встанет у руля подразделения Sony, которое сосредоточится на работе с инди-проектами.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Денег неть, как и у многих, кто хотел бы купить. Отпугивают цены не игра (как вариант)
Ты прав только дело не в том что денег нет просто я не вижу смысла покупать консоль за такую цену и игры которые выходят на данный момент ни как мне не нравятся только одна игра которая мне нравится и ради которой бы я купил консоль нового поколения это Forza Horizon. Но пока нет возможности… Деньги нужны на учёбу.
Интересно будет посмотреть что нового будет в PS5😁. К сожалению поиграть на ней на вряд ли удастся 😔.
Читай также