7 ноября 2019 7.11.19 9 583

Шухей Йошида покидает пост главы Sony Worldwide Studios ради инди. Новым боссом ветви стал сооснователь Guerrilla Games

Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) — один из ветеранов компании Sony. С 2008 года он занимал должность президента SIE Worldwide Studios — ветви, в которую входят внутренние студии PlayStation, вроде Naughty Dog или Guerrilla Games. Стало известно, что Йошида покидает свою должность.

Йошида возглавит другое подразделение Sony: оно сосредоточится на инди-играх и будет выискивать и поддерживать яркие небольшие проекты. В этой роли Йошида отчитывается напрямую перед Джимом Райаном (Jim Ryan) — президентом и генеральным директором Sony Interactive Entertainment.

А президентом Worldwide Studios станет Хермен Хюльст (Hermen Hulst) — один из основателей Guerrilla Games. Во время производства Horizon: Zero Dawn он занимал должность управляющего директора студии, а с семейством Worldwide Studios, по его собственным словам, тесно общается с 2001 года. Хюльст уже приступил к своим новым обязанностям.

В SIE Worldwide Studios входит 14 студий по всему миру — в США, Европе и Японии. По всей видимости, смена власти внутри Sony — это часть подготовки к запуску следующего поколения консолей.

Месяц назад SIE Worldwide Studios покинул председатель Шон Лэйден (Shawn Layden). Говорят, что не по доброй воле.

Шухей Йошида и Хермен Хюльст.
Шухей Йошида и Хермен Хюльст.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Смотрел его интервью с Дракманом и очень рад что его взяли на такую должность. В интервью его как-то спросили, почему в HZD главная героиня, а не главный герой, мол феминизм. На что он ответил, что первоначально в задумке была именно девушка и никто другой к антуражу не подходил, а гендерное равноправие не было целью. Я верю этому челу.
Зря они гайдзинам отдают власть, ой зряяяяя… Аукнется это, в первую очередь, нам — конечным пользователям.
Игровое подразделение Сони уже давно не японская компания.
Не японцев. Они и штаб квартира в Калифорнию перенесли(
Я же говорил что он будет следующим.
Похоже стоит ожидать что Хюрмену и всем подразделениями будет больше свободы во время производства новых игр.
Управляющий же Guerilla теперь у руля, я думаю от этого станет только лучше всем отдельным линиям.
Так наоборот же, гайд… А это ты кого имеешь в виду?
Читай также