6 ноября 2019 6.11.19 9 420

Capcom до сих пор надеется реанимировать Deep Down — невышедший эксклюзив для PS4

Capcom анонсировала Deep Down 20 февраля 2013-го на мероприятии PlayStation Meeting, где устроили дебют PlayStation 4. Игра должна была стать условно-бесплатным эксклюзивом консоли Sony и показать миру, на что способен движок Panta Rhei — новая на тот момент технология Capcom.

Ничего из этого так и не произошло: Deep Down до сих пор не вышла, а о движке Panta Rhei Capcom не вспоминает. Можно предположить, что издательство тихо похоронило игру, но на самом деле всё немного не так.

Eurogamer поговорил с Ёсинори Оно (Yoshinori Ono), руководителем серии Street Fighter, — он же выступал продюсером Deep Down. Японец рассказывает, что команда разработчиков, которая занималась игрой в районе 2013-го, уже разбежалась кто куда. Однако Capcom продолжает обновлять торговую марку Deep Down, потому что какая-то вера в неё ещё остаётся.

По словам Оно, каждый год Capcom определяет, какими проектами займётся в ближайшее время, и рассматривает кандидатов на активное производство. Видимо, Deep Down регулярно попадает в такие корпоративные обзоры, но зелёный свет не получает.

В 2013 году на выставку Tokyo Games Show привозили рабочую демоверсию Deep Down — до более-менее играбельного состояния она явно добралась. После этого разработчики успели немного расширить концепцию, но лишь немного, говорит Оно.


Поддержи Стопгейм!

Deep Down

Платформа
PS4
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
43

Лучшие комментарии

Это случайно не та игра, где рыцарь в конце ролика собирался сражаться с драконом? MMO Dark Souls от Capcom, так ещё ее называли или я путаю?
2013 год почувствуй себя старым называется
а я как надеюсь, по мне красиво выглядело
Я так понимаю «реанимация» закончится анонсом с минутным роликом на PlayStation Meeting, для PS5.
Не знаю, можно ли называть Souls-like игру у которой механика управления как в RE4.
У Capcom будет свой Souls-like?)
Нет, оказывается я про Project Awakening думал. Вспомнил после ролика с DTF про знакомых Кодзимы
Читай также