1 ноября 2019 1.11.19 18 368

Большая утечка о Rainbow Six Siege: умения новых оперативников и планы Ubisoft на будущее

Пользователь форума ResetEra под ником Kormora позаботился о том, чтобы последние анонсы новобранцев для Rainbow Six Siege ни для кого не стали сюрпризом, — инсайдер безошибочно раскрыл подробности о нескольких сезонах. Накануне он взялся за старое и рассказал ещё больше интересного.

Прежде всего, в ближайшем сезоне в Siege появятся:

• Штурмовик из Индии, вооружённый гранатомётом. Выпущенный из него снаряд заряжается и уничтожает гаджеты вокруг себя. Также у персонажа есть винтовка со скользящим затвором.
• Защитник из Кении. Он устанавливает устройство, которое засасывает и взрывает по одной гранате за раз. Скорее всего, уровень скорости у специалиста минимальный — первый из трёх.

Также источник Kormora поведал об элементах, которые доберутся до боевика позже или не доберутся вовсе:

• Аноним что-то слышал о герое с медицинским дроном и о бойце, который умеет стрелять по-македонски. Однако автор утечки не может с уверенностью подтвердить эту информацию.
• От массы идей пришлось отказаться из-за «проблем движка и неосуществимости». Одна из задумок — оглушающий щит, отбрасывающий людей; её отвергли из-за механики работы щитов. Среди других «безумных идей» — огнемёт и «световые лучи».

• В планах есть маленький термозаряд для атакующих и гаджет для обороны, работающий по принципу сигнализации.
• Tachanka наконец переделают — ему больше не понадобится турель, так что стиль игры за него изменится.
• Возможно, Finka станет полноценным медиком.
• В Ubisoft изучают механику частичного укрепления стен (оригинал — half reinforcement walls).
• Собеседник Kormora предполагает, что после выхода элитных скинов для Ela и Caveira художники осчастливят канадца Buck.
• Девелоперы в курсе, что обломки после взрывов просчитываются на стороне клиента и участники матча видят их по-разному. Пока в Ubisoft спорят о том, удалять ли последствия разрушений или найти способ их синхронизировать. Из-за этой проблемы в «Осаде» до сих пор нет режима повтора — порой записи выглядели бы очень странно.
• Авторы могут изменить освещение и камуфляжи. Главные причины — соревновательный режим и грядущая Rainbow Six Quarantine.

Самый забавный факт мы выписали отдельно — аноним заявил, что в следующем году мы получим интересных оперативников, и добавил: «Когда-нибудь видели рекламу с человечком Kool-Aid?» Как думаете, на что намекает инсайдер?

 

Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 866 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Среди других «безумных идей» — огнемёт и «световые лучи».

FOCKING LASER SIGHTS!
Причём одной Rtil'ой, он может запитать и стену и люк и колючку, как например на Орегоне на люке в подвал, который самый важный
у каида 2 копья, а у бандита 4 аккума, но в сумме

… бандит запитывает стенки, а каид — люки, колючки и щиты
Карочи ясно. Просто «дублируют» оперативников подменяя уже имеющихся, аналогичными но «типа по другому».
Каид — тот же Бандит. И тут многие скажут: да как так? у них разная механика, Каид кидает трость которая электризует все объекты в ее радиусе, а бандит для каждой вещи ставит аккумулятор. Вот только трабла в том, что у каида 2 копья, а у бандита 4 аккума, но в сумме, вы все равно электризуете 4 объекта, только копье надо кидать на стык двух железных стен, а аккум к каждой подключать, и каид это делает быстрее, нужно просто кинуть, а бандит тратит время на подключение, но механика та же, только пушки другие.
Артилла может электризировать намного больше двух объектов при грамотном расположении оной. Как минимум острова электризированных проволок, а с помощью грамотного расположения артиллы под полом можно добиться электризации двух стен + проволок и маскировки самой артиллы. Каид намного круче бандита в плане гаджета, НАМНОГО. Его слабость в медленном передвижении и оружии.
Удачи трикать, когда прокидывается две тэтчерки
У Глаза ещё есть возможность прошивать ВСЕ софт бричи на пути следования пули, без застревания во второй стенке
В реалиях геймплея это скорее фиче в духе «О, прикольно!» чем что-то что реально даёт преимущество.
Парень явно работает в Ubisoft и сливает инфу :)
Каид намного круче бандита в плане гаджета, НАМНОГО
Не согласен, он просто другой. Бандит-трик каидом не исполнить, что на многих сайтах является критичным.
Гаджет каида работает по принципу «электризую все в диапазоне сферы», гаджет бандита электризует ровно один объект, к которому прислонен. Так что чисто механически эти оперативники не заменяют друг друга (ртиллы каида активируется дольше, чем у генератор бандита, что может быть в определенных ситуациях критично), а дополняют, точнее они могут друг друга дополнять, все зависит от выбранной защитой тактики и общей ситуации.

Но да, концепция этих оперов схожа, как например концепция бака и следжа. Юби уже давно создает новых оперов, копируя концепции старых. А когда пытается сделать что-то действительно «уникальное», получается варден…
Ооооооо, каид трикинг работает очень давно. Ты чего, они спецом уменьшили время деплоймента чтобы можно было контрить и термита и хибану. Так что — еще один + в пользу Каида.
Как раз таки варден и есть чистая копипаста с глаза. А пример чегото уникального это например амару.
Я конечно понимаю, что сегодня одной из фишек глаза является то, что его прицел «видит» через дым, но на деле его уникальной фишкой, его гаджетом является сама его винтовка. По сути дела глаз единственный полноценный снайпер в игре. Хотя смок, до того как у него отняли аког с смг, мог с ним в этом посоревноваться…
Только вот его винтовка без тепловизора ничем не лутше ar-15 маверика или sr-25 бороды. Так как все они убивают с двух выстрелов, единственное что есть у глаза это прицел увеличикающий вроде не в 2,5 раза как аког а в 3.
Ах да ещё у остальных дмр скорострельность выше чем у винтовки глаза.
Это один из деград-отряда. Стыдно не знать)))
Читай также