30 октября 2019 30.10.19 7 278

Sony закрывает видеосервис PlayStation Vue

PlayStation Vue — это телесервис от Sony для консолей PlayStation и других платформ с поддержкой потокового видео. Площадка запустилась в марте 2015-го, но за четыре года так и не вышла за пределы США. Теперь никогда не выйдет: Sony объявила, что отключает PlayStation Vue.

По словам компании, основная причина — высокая конкуренция в сфере платного телевидения, а также дорогие контракты на контент. PlayStation отказывается от Vue, чтобы сосредоточиться на основном бизнесе — видеоиграх. Судя по сведениям от инсайдеров, остатки Vue собираются продать.

Vue будет работать до 30 января 2020-го. Но видеоразвлечения на PlayStation 4 никуда не денутся: компания подчёркивает, что в PlayStation Store доступны фильмы и шоу, а также приложения от партнёров вроде YouTube и Netflix. Отметим, что в российской ветви PlayStation Store приложения стриминговых площадок тоже есть, а вот фильмов не предлагают.

PlayStation Vue позволяла смотреть разный видеоконтент в одном месте: какие-то шоу запускались по запросу пользователя, какие-то транслировались в виде эфира от телеканалов-партнёров. Sony успела запустить сервис на PlayStation 3 и PlayStation 4, а также на медиаплеерах Roku, Amazon Fire TV, Android TV, Apple TV, мобильных устройствах и в браузере.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Те же мысли.
Видимо дело в этом:
за четыре года так и не вышла за пределы США.
Это приложения стриминговых площадок. А в американском PS Store можно напрямую фильмы покупать/арендовать. В российском — только через приложения сторонних площадок.
То самое, и фильмы и телевидение. Все работает)
Вот и я удивился. Сам ivi пользуюсь.
Отметим, что в российской ветви PlayStation Store приложения стриминговых площадок тоже есть, а вот фильмов не предлагают.

Так есть же всякие ОККО, ivi. Или это не то?
Читай также