9 октября 2019 9.10.19 6 211

Главные создатели Atari VCS бросили работу над консолью — им не платили полгода

Кажется, у Atari VCS — предстоящей консоли от Atari — есть серьёзные проблемы. На днях работу над приставкой бросил системный архитектор Роб Уайатт (Rob Wyatt), трудившийся над оригинальной Xbox. По его словам, компания не платила ему больше шести месяцев.

В разговоре с The Register Уайатт рассказал, что Atari не выплачивала деньги его компании Tin Giant, которая была основным разработчиком консоли. Как утверждает фирма, ей ещё повезло так долго продержаться без финансирования, несмотря на свой скромный масштаб.

«Я надеялся, что доведу проект до конца и всё не дойдет до этого, но у меня нет другого выбора, кроме как попытать счастья в других местах», — сказал Уайатт изданию.

Пока непонятно, сможет ли Atari закончить разработку своей консоли без Уайатта. Компания получила прототип материнской платы только в прошлом месяце, а Уайатт и его команда занимались его отладкой. Задача по завершению работы, скорее всего, ляжет на плечи SurfaceInk — ещё одной компании, с которой Atari заключила контракт на создание консоли.

Почему Atari не выплачивала деньги Tin Giant — неясно. Эта новость заставляет усомниться в скором выходе приставки, который намечен на конец этого года в Северной Америке и март 2020-го в Европе и других частях мира.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Хм, тут наверняка фигурирует довольно немаленькая сумма, и они не выставляют претензию или судятся, а, типо просто бросили работу и «попытают счастья где-то еще»? Это довольно странно
Ждём новостей о судебных разбирательствах. Не скажу, что заинтересован в консоли был, но какая-то крайне странная ситуация. Казалось бы, Атари — не какая-то шаражка, а тут такое.
Вот кстати да. Если был заключен контракт, и Atari его активно нарушала, то они должны подавать на неё в суд.
Я разочарован.
Искренни надеялся что на рынке появится новый игрок.
Пускай всё это вилами на воде писано, но интересно же!
Больно то и не нужен был их Atari VCS
Читай также