7 октября 2019 7.10.19 16 666

PlayStation 4 получит прошивку 7.00 на этой неделе — ждите улучшенные «Тусовки» и Remote Play для Android

Sony объявила, что на этой неделе выпустит для PlayStation 4 прошивку версии 7.00. Её главные особенности касаются двух вещей — местных комнат для голосового чата и дистанционного воспроизведения для мобильных устройств.

По словам Sony, систему «Тусовок» собрали заново, поэтому теперь она хвастается следующим:

• максимальное количество участников увеличено с 8 до 16,
• сетевое соединение улучшено,
• качество звука улучшено,
• поддерживается преобразование голоса в текст и текста в голос для людей с ограниченными возможностями (только на территории США).

Чтобы воспользоваться транскрипцией чата, необходимо запустить мобильное приложение PS4 Second Screen. Сейчас функция поддерживает лишь американский английский. Sony пока не уточняет, собирается ли она добавлять другие языки.

Вторая новинка — дистанционное воспроизведение для Android. С запуском прошивки 7.00 мобильные системные требования расширят до Android 5.0 и выше. Ранее Remote Play официально работала лишь с iOS и смартфонами Xperia от самой Sony.

На iOS приложение для дистанционного воспроизведения обновили — теперь контроллер можно показывать на экране всё время, а положение экрана фиксируется.

Наконец, Sony сообщила, что DualShock 4 теперь можно подключить к мобильному приложению PS4 Remote Play по Bluetooth — нужно лишь обновиться до iOS 13, iPadOS 13 или Android 10.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Добавьте уже прогресс в ачивках как на боксе.
А почему он не не должен работать?
Чем блин обосновано подключение дуалшока только на 10 андроид?! Он щас есть на паре устройств :(

Я на старой мобилке с 5м прекрасно играл на дуалшоке…
Только что подключила свой dualshock 4 к телефону с Android 9 и Android 7. Прекрасно играется по steam link. Основные кнопки, какие есть у всех современных контроллеров читаются как надо.
Не знаю, что Sony на самом деле имеет в виду. Возможно, только в Android 10 используются особенности dualshock 4: сенсорная панель, динамики, вибрация, подсветка.
Имелось в виду, что для подключения DualShock 4 к Remote Play на телефоне нужен Android 10. Поправил новость.
Remote Play — функция стриминга с PS4 на телефон, ПК, PS Vita и другую PS4. Но даже в локальной сети работает она так себе. По крайней мере на PSV и на мой ноутбук оно стримилось не особо хорошо.
Наконец-то, на всех Android устройствах.
Хм, интересно, а как играть с Android 5 по Android 9? Ну не тачскрин же! Может они добавят поддержку контроллера и в ранних андроидах позже — в комментах оригинальной статьи тоже негодуют
Н-да, они предлагают пользоваться тачскрином. Даже если подключить дуалшок и запустить их remote play, появится предупреждение, что так не работает. А жаль, надеюсь потом добавят поддержку
Ой, да вы шутите! Не поддерживаются длительные нажатия одной кнопки — проиграла раунд в гвинте из-за невозможности спасовать(
*Где лучшие тусовки? У нас в PlayStation!*
Ну у меня ps4 нормально стримится на макбук. Бывает конечно раз в пол часа тормознуть на пару секунд, но ничего критичного
А я вот dualshock 4 не могу к своему android 9 подключить, по bluetooth.
Он его видит, а на нажатие не реагирует
У меня телефон как не воспроизводил 2-ой экран так ничего и не изменилось, подскажите может я глупый?
Читай также