30 сентября 2019 30.09.19 2 167

Tencent станет крупнейшим акционером Funcom — авторов Conan Exiles и The Secret World

Китайская корпорация Tencent пополняет свой инвестиционный портфель — как сообщила компания Funcom, Tencent станет владелицей 29 % её акций. Это сделает азиатского гиганта крупнейшим акционером Funcom.

Funcom — норвежский независимый разработчик и издатель. Компания выпустила такие игры, как Conan Exiles, The Secret World и Mutant Year Zero: Road to Eden. Команда сохранит свою независимость — Tencent лишь выкупает ценные бумаги, принадлежащие компании KGJ Capital AS.

По словам генерального директора Funcom Руи Касаиса (Rui Casais), компания довольна сделкой с Tencent. Та зарекомендовала себя как «ответственный долгосрочный инвестор» и славится своими операционными навыками в сфере онлайн-развлечений.

В пресс-релизе Funcom напомнила, что не так давно она приобрела эксклюзивные права на разработку и издание игр по франшизе Dune для PC и консолей. Коллектив уже готовит игру с открытым миром по этой интеллектуальной собственности. Funcom сотрудничает с Legendary Entertainment, которая в декабре 2020-го отправит в прокат полнометражный фильм «Дюна» от режиссёра Дени Вильнёва (Denis Villeneuve).

Tencent принадлежат доли во многих игровых компаниях — в их числе, например, Riot Games, Epic Games, Ubisoft и Paradox Interactive.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Говорят что именно под влиянием Tencent

Если это говорят очередные говно-ютуберы-сенсационалисты с ЗАГОЛОВКАМИ КАПСОМ, то их мнения выеденного яйца не стоят. У этих лунатиков всё, к чему прикасается Tencent, вызывает реакцию, как у собаки Павлова. В духе того, что лично Си Цзиньпин через Tencent читает пароли и переписку из Epic Games Store.
Не знаю. Как-то всё мутно с Tencent. Вроде не так давно цены повысили на какие-то игры из серии Total War. Говорят что именно под влиянием Tencent. Так что не факт, что новость — позитивная.
Читай также