26 сентября 2019 26.09.19 2 545

Ежемесячная аудитория Teamfight Tactics превысила 33 миллиона игроков

Режим Teamfight Tactics появился в League of Legends лишь в конце июня, но уже достиг внушительной популярности. По данным Riot Games, ежемесячное число игроков в автобатлер — больше 33 миллионов.

Другая занимательная статистика:

• TFT помогла увеличить аудиторию «Лиги» на 30 %.
• С момента запуска игроки провели в игре суммарно 1.725 миллиарда часов, из которых 720 миллионов часов — за последние 30 дней.
• По количеству игроков в LoL и часов игры с большим отрывом лидирует Китай. После запуска TFT общее количество часов игры в этом регионе выросло на 35 %.

Благодаря такому внушительному успеху авторы продолжат и дальше активно поддерживать режим. Так, в следующем месяце они представят подробную статью о том, какие уроки извлекли из разработки набора 1, а также расскажут о грядущем наборе 2.

Кроме того, с 2020 года разработчики собираются развивать киберспортивную сцену по TFT. Riot отмечает, что у игроков есть такая потребность: соотношение ранговых игр к обычным — 4 к 1. Вдобавок режим пользуется огромной популярностью в Корее и других соревновательных регионах.

Напомним, что ранее в этом месяце Riot сообщила, что в LoL ежедневно играет около 8 миллионов человек — это больше, чем общее количество игроков в топ-10 игр Steam, вместе взятых.


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
749
3.9
632 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Единственный режим) где можно играть в ранкед без нормальной тимы)
Хороший режим. Но выше платины 3 так и не поднялся
Читай также