25 сентября 2019 25.09.19 1 159

Президент Франции похвалил стримеров страны за крупнейшую благотворительную акцию в истории Twitch

На прошедших выходных стримеры Франции устроили Z Event 2019 — крупное событие с целью собрать денег на благотворительность. Z Event 2019 оказался настолько успешным, что привлёк внимание президента Франции.

В мероприятии приняло участие около 50 французских стримеров. Трансляции Z Event 2019 длились с пятницы, 20 сентября, 18:00 до часа ночи понедельника по местному времени.

Ограничений на игры не было: кто-то показывал FIFA 20 и Planet Coaster, кто-то — Tricky Towers и The Sims 4, а кто-то — Dance Dance Revolution, где треки заказывали зрители. Стримеры даже ставили цели донатов: например, Domingo вызвался пробежать традиционный Парижский международный марафон.

Z Event 2019 поддержали знаменитости и компании. Скажем, Ninja пожертвовал 26 000 евро и показал мероприятие своей огромной аудитории, а среди «донатеров» засветились Ubisoft, французское подразделение Blizzard и Riot Games.

В общей сложности Z Event 2019 собрал примерно 3 510 000 евро — рекордная сумма в истории благотворительных стримов на Twitch. Деньги переведут в поддержку Института Пастера — частного некоммерческого института в Париже, который занимается исследованиями в области биологии, микроорганизмов, инфекций и вакцин. Сотрудники Института записали ролик с благодарностями — смотрите его в твите выше.

В конце концов на Z Event 2019 обратил внимание даже президент Франции Эммануэль Макрон (Emmanuel Macron). По его словам, стримеры вдохновили людей и показали, что можно свернуть горы, если веришь в то, что делаешь.

Отметим, что это уже четвёртый Z Event. На первом собрали 170 000 евро для Save the Children, на втором — 500 000 евро для Французского Красного Креста, а на третьем — 1 095 000 евро для «Врачей без границ». Мероприятия серии проводятся раз в год.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

АГДК попу рвут уже сколько лет, а американским властям побоку. А с такой поддержкой сразу засветка в СМИ. Из за этого они начнут ещё больше собирать.
Читай также