25 сентября 2019 25.09.19 15 4578

Microsoft: средний возраст игроков в Minecraft — 24 года

Мультяшная «песочница» Minecraft, вызывающая ассоциации с конструктором LEGO, считается развлечением для детей. Однако, если вам уже за 20 и вы по-прежнему возводите кубические постройки, ничего предосудительного в этом нет — взрослых в игре тоже хватает.

В 337-м номере журнала Edge опубликовано интервью с руководительницей Minecraft Хелен Чан (Helen Chiang). Если верить PCGamesN, в разговоре с Edge Чан назвала средний возраст пользователей игры — 24 года.

«Иногда люди удивляются, когда узнаю́т, что средний возраст наших игроков — 24 года, — сказала Чан. — Я думаю, эта цифра свидетельствует о масштабах и охвате Minecraft. В неё определённо играет много детей, но на самом деле в неё играет много разных людей!»

В то же время Хелен Чан признала, что система монетизации в Minecraft должна быть простой и понятной — в конце концов, заметную часть пользовательской базы составляют дети.

Популярность Minecraft продолжает расти — так, в этом сентябре стало известно, что ежемесячная посещаемость игры достигла 112 миллионов человек. Для сравнения — в октябре прошлого года речь шла о 91 миллионе виртуальных шахтёров.


Поддержи Стопгейм!

Minecraft

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | NSW | iOS | Android | WinPhone | PS VR | PS VR2
Жанры
Дата выхода
7 октября 2011
3.8K
4.4
2 593 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну так правильно, школота в основном в пиратку гоняет.
Всегда знал, что аудитория Кубача — это взрослые и самодостаточные люди ( ͡~ ͜ʖ ͡°)
Куда присылать стак алмазов?
В первый раз я попробовал майнкрафт где-то в 11 (17 лет) классе. Тогда вместе с ребятами я пережил свою первую дождливую ночь. Тогда не особо знал о гайдах, инструкциях и прочем барахле.
Первый верстак построил не сразу.
Я помню как наугад пытался узнать рецепты, подбирал разные комбинации.
Год спустя на летней сессии для успокоения (и отвлечения от самой сессии) я стал играть на местном локальном сервере. Людей было немного, в пик 10 человек. Потом мне выбили место модератора, так как зависал там сутками. Строил замки, ловил гриферов на месте, строил полосы препятствий. Потом сервер обновился и появились моды. Про пчел, про реактор, про супер добывающие инструменты. Попал в ад, функция тп в аду не работала, я заблудился. Построил дом в аду, жил где-то неделю потом самоубился. Оказывается дом был как раз под телепортом обратно на землю.
А потом меня пригласили поиграть на большом сервере (100 человек) и тут я удивился когда с респауна вышел из города и увидел много построек напоминающих член. Много и везде. И так была на каждом сервере. А потом стало скучно. Голодные игры на какое-то время удерживали, а потом всё.
Мне уже больше 25 лет.
Что-то у вас среднее корявое. Тут скорее щи какие-то с мясом.
Один ест капусту, другой — мясо, в среднем — голубцы. Но тут не совсем подходит, ибо аудитория майна это не мужики 50 лет, чтобы такое среднее выходило.
Играю в майнкрафт 7 лет, ни разу не заходил в онлайн. Мне кажется, что всё умиротворение, что даёт мне игра, исчезнет.
Согласен, но суть не в этом. Просто среднее число, как по мне, очень криво и не точно отображает реальные положения вещей.
ИМХО, обычная столбчатая диаграмма с самыми популярными возрастами пользователей была бы куда интереснее.
Чистые придирки, никакой ненависти. Игра отличная, ничего против не имею.
А что мешает при регистрации использовать заведомо ложные данные?
Интересно, какие механизмы есть у статистов, чтобы отсеять регистрации детей (наверное, не только детей), которые специально завышают свой возраст, меняют пол и местоположение для обхода систем ограничения и оплаты контента?
Вероятно, просто выросли те школьники, которых на старте были тонны (в том числе я)
А потом меня пригласили поиграть на большом сервере (100 человек) и тут я удивился когда с респауна вышел из города и увидел много построек напоминающих член. Много и везде. И так была на каждом сервере. А потом стало скучно.

Так в него интереснее всего играть с друзьями(знакомыми).Хоть людей мало, но весело играть!
Бл… то чувство когда первая ачивка в майнкрафте была выбита пять лет назад и мне тогда было 24…
Ну, средняя аудитория Майнкрафта того времени уже выросла (игре 10 лет, на минуточку), а сегодняшние школьники просто возраст мамки вместо своего ставят. Я не отрицаю, что в Кубы играет много взрослых (сам время от времени захожу), но как мне кажется, цифра в 24 года немного преувеличена.
99% едят капусту, 1% — мясо.
В среднем — голубцы.

Что-то из этого.
Читай также