20 сентября 2019 20.09.19 13 175

«Лаборатории Steam» пополнились ещё двумя функциями, включая рекомендации сообщества

Valve запустила ещё два эксперимента в «Лабораториях Steam». О первом из них уже было известно, а вот второй оказался в новинку.

«Глубокое погружение» — функция, которая при поиске определённой игры показывает ещё девять похожих на неё. Игры из предложенного списка делятся на три категории по три штуки: очень похожие, отчасти похожие и похожие, но малоизвестные. Поиск ведётся по меткам, которые устанавливают игроки и разработчики.

«Глубокое погружение» основано на прототипе Steam Diving Bell, который создал инди-разработчик Ларс Дусе (Lars Doucet) из Level Up Labs. Об этой функции Valve подробнее писала ранее.

Рекомендации сообщества, или «Предмет обсуждений» — раздел с обзорами, отсортированными по полезности, которую определяют пользователи. Расширенные настройки позволяют отсортировать обзоры по дате, времени, которое авторы провели в игре, и меткам.

Кроме того, Valve перенесла на главную страницу Steam интерактивного советника — один из предыдущих экспериментов.

Напомним, что пару дней назад в Steam стала доступна бета-версия новой библиотеки. Главные изменения мы собрали в виде гифок здесь.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не пойму я Valve и Габена. Чего они так парятся? Даже дураку понятно, что достаточно раздать Лего Бэтмэна и лаунчер автоматически станет лучше. Не верите? Посмотрите на успех EGS.
Сортировка отзывов — шикарная функция.
Особенно приятно что их можно сортировать по времени в игре. Возьмём условную РПГ на 30-40 часов. Полезные отзывы напишут игроки с 20+ часами в игре, но раньше нередко первым что увидишь были первые впечатления от тех, кто пару часов поиграл, написал отзыв и забил.

К слову, пока Steam улучшает пользовательские «рецензии», они появились уже в EGS?
Тут надо выше брать… Или ниже… Скажем пусть Subverse раздадут… Для друга… ;)
справедливости ради, человек который наиграл пару часов в стиме и написал отзыв, мог наиграть уйму времени в пиратку
Только вероятность этого такая же, как возможность резиста при Immolate Improved:
Что случается довольно часто. И я тому пример. Игры я конечно же обязательно покупаю, но только после тестирования их на пиратке. Поскольку 2 часа тестирования игр, которые предлагает Steam — это вообще ни о чем.
Читай также