13 сентября 2019 13.09.19 0 241

Релизный трейлер Mutazione — проникновенной мыльной оперы про людей и мутантов

Авторы Mutazione описывают свою игру так: «Мыльная опера про мутантов, где жизнь маленького городка переплетается со сверхъестественным». Эмоциональная личная драма здесь настолько же важна, сколь и эпичное приключение со спасением всех и вся.

Свыше ста лет назад на тропический остров рухнул метеорит. Большинство местных жителей погибло, но те, кто выжил, начали мутировать. Спасательные операции ни к чему не привели, поэтому выжившие создали маленькое изолированное сообщество — Мутазион.

Главная героиня игры — 15-летняя девочка Кэй. Она приплывает в Мутазион, чтобы позаботиться о тяжелобольном дедушке Нонно. А затем появляются интриги: у Нонно какие-то свои планы на Кэй, где-то внутри якобы дружелюбного сообщества бурлят секреты и предательства, а во снах протагонистка постоянно видит жутковатого человека-птицу.

 

«Им удалось пережить удар метеорита, но смогут ли они пережить драму маленького городка?» — вопрошают разработчики. Игрокам предстоит завести друзей, возводить музыкальные сады, ходить на шашлыки, концерты и лодочные прогулки, а также проникнуться духовным приключением и спасти окружающих от странной тьмы, что затаилась в самом центре сообщества.

Создатели игры — студия Die Gute Fabrik, которая известна в основном по компанейским развлечениям Sportsfriends, Johann Sebastian Joust и B.U.T.T.O.N.: Brutally Unfair Tactics Totally OK Now. Финансирование Mutazione обеспечили Sony и фонды Danish Film Institute, Creative Europe и Nordic Game.

Релиз Mutazione состоится 19 сентября на PlayStation 4 и PC (Steam, GOG.com, Gamejolt и itch.io).


Поддержи Стопгейм!

Mutazione

Платформы
PC | Mac | PS4
Жанр
Дата выхода
19 сентября 2019
40
3.2
16 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также