30 августа 2019 30.08.19 9 255

«Вы же в курсе, что эти леса прокляты?» — релизный трейлер Blair Witch

Анонсированный на E3 2019 хоррор Blair Witch сегодня добрался до релиза. К выходу игры разработчики из Bloober Team приготовили релизный трейлер.

Blair Witch создана по мотивам фильмов ужасов «Ведьма из Блэр». Вам в компании верного пса предстоит прогуляться по лесу Блэк-Хиллс в поисках пропавшего мальчика. Геймплей базируется на прошлых творениях студии — Layers of Fear и Observer.

Критики приняли хоррор в целом благосклонно: рейтинг на Metacritic и OpenCritic — 72 и 75 баллов соответственно. Хвалят в основном атмосферу из оригинальной киноленты, действительно страшные моменты и хорошую графику. Ругают утомительную ходьбу и кривую реализацию некоторых механик.

В Steam у игры на момент написания новости всего 43 % положительных обзоров. В основном негатив брызжет из-за плохой оптимизации и слетающих настроек графики.

Blair Witch доступна на PC и Xbox One. На обеих платформах игра также входит в подписку Xbox Game Pass. Прочие подробности — в нашей новостной ленте.

 

Поддержи Стопгейм!

Blair Witch

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
30 августа 2019
348
3.3
190 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь оптимизацию поправят, уж очень классная атмосфера в игре, все это отлично раскрывает то, что осталось за кадром в оригинальном фильме.
В основном негатив брызжет из-за плохой оптимизации и слетающих настроек графики.

Для этих разрабов это норма. Прошёл недавно Observer, так, да, оптимизон скверный местами, но зато игра потрясная. И по трейлерам этой игры уже ощущаю мега-атмосферу. Могут же эти ребята как-то в деталях окружение так наворачивать, что ты прямо в киселе сеттинга витаешь. Ну просто охренительно же выглядит ночной лес и вообще ночное зрение, когда нифига не видишь вдаль, а луч фонарика это твоё единственное поле зрения.
причем, «луч» хорошо реализован! вообще, освещение в игре очень реалистичное, свет хорошо проработан. Кто гулял с фонарем ночью по лесу, или лесной чаще — поймет.
меня огорчает только одно — когда вертишь мышью, глазам больно. что за спец-настройки такие, я х.з. размытость… блум, вроде (или как там его правильно называть) в игре ужасен. А так игра прикольная, жуткая и страшная, до неприличия — играть на ночь, перед сном — кошмарики вам обеспечены… ежели, сможете уснуть :))
Размытие при движении настройка называется.
Уходи демон «светит фонариком»
Уже апдейт вышел, правит слет настроек и немного оптимизацию.
Опять игра для «импотентов»? Когда «хочешь, но неможешь». Д*очить с фонариком, ныкаясь по шкафам и углам?. Самый скучный жанр (недо)-игр.
ребят.а там хоть можно отбиваться или прятки с фонарем и собачкой?
если прятки прохожу мимо. не судите строго:)
Читай также