28 августа 2019 28.08.19 15 281

Новый геймплей The Last of Us Part II показали сотрудникам сети GameStop. Похоже, скоро его увидим и мы

В американском городе Нашвилл, штат Теннесси, проходит конференция менеджеров торговой сети GameStop — та самая, где в в 2018-м люди засыпали на демонстрации Red Dead Redemption 2. В этом году там снова устроили закрытую премьеру — теперь с игровым процессом The Last of Us Part II.

Об этом сообщает пользователь Gaming Forte — он опубликовал в своём «Твиттере» несколько фотографий с конференции. По его словам, в ролике показывали очень короткий эпизод со скрытным прохождением. Протагонист использовал щелкунов в своих целях (что-то такое уже встречалось в дополнении Left Behind к первой части), а окружение было тёмным — свет исходил лишь от огня и фонарей.

На сцену во время презентации Part II вышел Трой Бейкер (Troy Baker) — в The Last of Us он играет Джоэла, главного героя первой части. Насколько важную роль выделили Джоэлу в сиквеле, пока неизвестно. По словам очевидцев, Бейкер коротко рассказал о Part II, но без громких анонсов.

Как утверждает Gaming Forte, публика увидит этот же отрывок геймплея в скором времени. Причин не доверять ему нет: на конференции менеджеров GameStop полным-полно людей, поэтому то, что им показывают, может утечь в Сеть с большой вероятностью. Видимо, Sony не боится сливов, так как устроит сетевую премьеру ролика в ближайшем будущем.

Как предполагают поклонники, вариантов два: либо Sony в течение сентября опубликует новый эпизод PlayStation Direct State of Play с подробностями о Part II, либо расскажет что-то об игре 26 сентября — в День заражения, самопровозглашённый праздник фанатов The Last of Us. А то и вовсе совместит оба повода и проведёт State of Play 26 сентября.

На сходке менеджеров также показали сборник переизданий Aladdin и The Lion King с 16-битных консолей. Говорят, предзаказы в GameStop откроются уже сегодня. А значит, и анонс состоится в ближайшие часы — следите за нашими новостями!


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us: Part II

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 июня 2020
2.3K
3.9
2 354 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

я ребенку рдр 2 включаю чтобы он уснул
И да, и нет. Выпуск увидеть хочется, но тот факт, что он будет финальным, не может не огорчать: с
Новый геймплей The Last of Us Part II показали сотрудникам сети GameStop

Помню этих ребят, в прошлый раз они уснули на презентации RDR2 :D
Жду вторую часть не столько из-за самой игры, сколько ради трудностей перевода
В смысле файтинг? Чего такого выйдет на ПК, чего не выйдет на консолях?
Меня устраивает мультиплатформа на консолях. Я ведьмака собираюсь пройти на Свич и не вижу в этом никаких проблем.
Не терпится увидеть обещанный финальный выпуск?
Вообще PAX West начинается 30 августа. Вполне логично там показать, раз сливов не боятся
В 2013 купил 3 соньку из за первой игры. Теперь видимо придётся покупать 4 из за второй части)
гениальные времена требуют гениальных мер. иначе я не успею закончить death stranding и жизнь после не задастся.
Определённая мультиплатформа. Action/RPG от 3-го лица в духе игр Souls или Ведьмака — это игры для телевизора, дивана и геймпада (подчёркнуто). Вот теперь и Ведьмак 3 на Switch скоро подъедет. Прекрасно же! Летишь, например, 12 часов из Токио в Нью-Йорк и радуешься!
Конец 2019-го и первая половина 20-го намечается очень серьёзный файтинг между ПК и консолями. Кто кого? Делайте ставки господа!
Новый проект CD Projekt RED — шутер от первого лица, значит, априори игра для пекарни. На консолях играть в такое — это пятое колесо.
Читай также